Авиакомпания Oman Air получила новый Boeing 737 MAX 8


Авиакомпания Oman Air получила новый Boeing 737 MAX 8

 

Новый «Боинг» является последним в серии из пяти поставок, заключенных в рамках сделки с глобальным арендодателем воздушных судов China Development Bank Financial Leasing Co., Ltd.

Обладающий исключительными характеристиками по производительности, гибкости и экономичности, 737 Max 8 оснащен двигателями CFM Leap 1B27 и рассчитан на 12 мест бизнес-класса и 150 мест эконома. Планируется задействовать новинку для поддержки расширяющейся сети перевозчика. В последние годы Oman Air ввел целый ряд маршрутов по всему Ближнему Востоку, поставил рейсы в регион Индии, а также в несколько городов Европы, Южной Азии и Африки. При помощи код-шеринга со своими авиакомпаниями-партнерами Oman Air расширяет связи и с американским континентом, а также с Австралией.

Главный исполнительный директор Oman Air Абдулазиз Аль Раиси отметил: «Поскольку спрос на авиаперевозки продолжает расти, Oman Air намерена развиваться. Последнее дополнение к нашему автопарку будет обслуживать как внутренние, так и международные рейсы малой и средней дальности, что еще больше расширит нашу бесперебойную связь с растущим числом пунктов назначения».

С появлением 737 MAX парк Oman Air увеличился до 52 самолетов, включая 10 Airbus A330, 33 Boeing 737 и 9 Boeing 787. В рамках программы расширения парка воздушных судов и сети авиакомпании в 2022 году уже запущены два новых маршрута, а в ближайшие месяцы запланировано еще больше. Тем временем Oman Air продолжает инвестировать в сервис на борту, включая развлечения мирового класса в полете, удобства премиум-класса и оманское гостеприимство.

Отметим, что со 2 декабря 2022 года Oman Air возобновила полеты из Москвы в Маскат. На маршрут поставлен самолет Airbus A330-300 в двухклассной компоновке с салонами бизнес- и эконом-классов.

Рейсы из Шереметьево выполняются по нечетным дням недели. Обратные — по четным.

Хаб в Маскате — еще одна возможность стыковки для дальнейшего перелёта до Бангкока, Дубая, Пхукета, Коломбо, Мале и Занзибара. TURIZM.RU


Авиакомпания Oman Air получила новый Boeing 737 MAX 8
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий