Авиакомпания flynas впервые запустит прямые рейсы в Каир из Аль-Улы


Авиакомпания flynas впервые запустит прямые рейсы в Каир из Аль-Улы

 

flynas, саудовский авиаперевозчик и ведущая бюджетная авиакомпания на Ближнем Востоке, объявила о запуске своих первых прямых рейсов между Аль-Улой — древним городом, расположенным в оазисе на северо-западе Саудовской Аравии, и столицей Египта Каиром. Старт программы — с четверга, 6 октября 2022 года. 

flynas свяжет Аль-Улу и Каир двумя еженедельными прямыми рейсами, которые будут выполняться по субботам и четвергам, из международного аэропорта Аль-Ула в международный аэропорт Каира. 

Известная своим историческим, природным и географическим значением, а также богатая археологическими сокровищами набатейской, римской и древней исламской цивилизаций, Аль-Ула является местом, которое раскрывает 7 000-летнюю историю человечества. Город — настоящий музей под открытым небом, здесь находится первый в Королевстве объект Всемирного наследия ЮНЕСКО, Хегра — знаменитое набатейское поселение со 110 хорошо сохранившимися гробницами, высеченными в скалах из песчаника и датируемыми I веком до нашей эры.

Будучи жизненно важным городом, расположенным вдоль знаменитых путей торговли благовониями, идущих из южной Аравии на север в Египет и за его пределы, оазисы Аль-Улы давали столь необходимую передышку караванам усталых путешественников, предоставляя гостеприимное место для отдыха, общения и восстановления сил.

Сейчас Аль-Ула возрождается и снова готов принимать туристов. Безупречный сервис сочетается здесь с первоклассными отелями, расположенными среди потрясающе красивых пустынных пейзажей.

В поддержку планов Королевства по превращению Аль-Улы в популярное туристическое направление во всем мире, flynas недавно объявила о возобновлении полетов из Аль-Улы в Эр-Рияд, Даммам и Дубай с двумя еженедельными рейсами в каждый пункт назначения. Flynas стала первой в истории авиакомпанией, запустившей международные регулярные рейсы в Алулу из Дубая в ноябре 2021 года. 

В парке flynas более 35 самолетов, они выполняют рейсы по 70 внутренним и международным направлениям. С момента своего основания в 2007 году компания перевезла более 60 миллионов пассажиров. 

Недавно flynas получила самый высокий рейтинг среди 600 лоукостеров по всему миру в Официальном рейтинге авиакомпаний APEX. Кроме того, flynas семь лет подряд признавалась ведущей бюджетной авиакомпанией на Ближнем Востоке по версии World Travel Awards и была удостоена международной премии Skytrax как Лучшая бюджетная авиакомпания на Ближнем Востоке в 2017, 2018, 2019 и 2021 годах. TURIZM.RU


Авиакомпания flynas впервые запустит прямые рейсы в Каир из Аль-Улы
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий