Авиакомпания Cathay Pacific разрешила летать без маски пассажирам бизнес-класса


Авиакомпания Cathay Pacific разрешила летать без маски пассажирам бизнес-класса

 

Во внутреннем распоряжении, датированном пятницей, 5 февраля, руководство авиакомпании подробно описала свой план отказа от масок. Нововведение касается только пассажиров первого и бизнес-классов, так как премиальные места в самолетах Cathay Pacific представляют собой индивидуальные люксы с высокими ограждениями вокруг каждого пассажира.

 

Теперь пассажиры будут официально освобождены от ношения средств индивидуальной защиты во время сна.  

 

Пассажиры, сидящие в креслах, все равно должны будут носить маски. То есть исключение действует только в том случае, когда сиденье полностью разложено для отдыха.

 

С мая 2020 года Cathay ввела в действие правила ношения защитных масок во время полета: каждый путешественник в возрасте старше двух лет обязан носить маску, если он не ест и не пьет, независимо от того, в салоне какого класса он летит. Кроме того, все пассажиры должны быть в масках во время регистрации, в залах ожидания Cathay, во время посадки, во время высадки и во всех случаях, когда этого требуют бортпроводники и персонал аэропорта.

 

Большинство авиакомпаний мира требуют от пассажиров соблюдать строгие правила в отношении масок в течение всего полета.

 

Новый президент США Джо Байден предписал всем пассажирам носить маски для лица в самолетах, на поездах, автобусах, такси и маршрутных такси.

 

 Qatar Airways рекомендуют пассажирам, летящим бизнес-классом, носить маску на борту «по своему усмотрению». Однако остальные — обычные — пассажиры обязаны быть в масках или надеть защитный лицевой щиток. TURIZM.RU


Авиакомпания Cathay Pacific разрешила летать без маски пассажирам бизнес-класса
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий