Авиакомпании отменяют рейсы в Баку из-за введения военного положения


Авиакомпании отменяют рейсы в Баку из-за введения военного положения

 

Авиасообщение Баку с рядом городов, в том числе европейскими столицами, приостановлено в связи с военным положением в стране.

 

Напомним, в воскресенье, 27 сентября, начались бои в Нагорном Карабахе. Сразу же после этого в зоне карабахского конфликта и в Армении было введено военное положения. Кроме того, из Еревана поступил президентский указ о всеобщей мобилизации.

Симметричные шаги в понедельник, 28 сентября, предприняли и в Азербайджане.

 

Естественно, это повлекло за собой кардинальные изменения в привычном укладе жизни всей страны. Главный аэропорт страны «Гейдар Алиев» вынужден был перейти на особый режим работы. Все службы международной воздушной гавани функционируют, но в сильно ограниченном режиме — обсуживается гораздо меньше рейсов, чем неделю назад.

 

«Азербайджанские авиалинии» — национальный перевозчик Азербайджана — сняли рейсы по внутренним направлениям. Пока приостановка действует до 30 сентября, но эксперты не сомневаются, что она будет продлена.

 

Международные рейсы также отменены, причем уже октябрьские. Среди них: вылет в Лондон 1 октября, в Берлин 2 октября и др.

 

В авиакомпании заверили, что пострадавшие пассажиры смогут либо сдать неиспользованные билеты без каких-либо штрафов, либо обменять их на другие доступные даты.

 

Иностранные перевозчики также мгновенно отреагировали на нестабильную ситуацию в стране.

Российский «Аэрофлот» на полетит из Москвы в Баку 1 и 4 октября, а белорусская «Белавиа» отменила вылеты из Минска 2 и 4 октября.

 

Не состоятся и рейсы из Баку в Дубай авиакомпании flydubai. Во всяком случае, 29 сентября, 1 и 3 октября.

 

Новое обострение карабахского конфликта случилось в апреле 2016 года. Оно продлилось 4 дня. После этого Армения и Азербайджан объявили о перемирии, но вооруженные столкновения и обстрелы в регионе продолжались практически ежедневно. TURIZM.RU 


Авиакомпании отменяют рейсы в Баку из-за введения военного положения
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий