Авиакомпании ограничили продажу билетов на Рождество и Новый год


Авиакомпании ограничили продажу билетов на Рождество и Новый год

 

Сотрудники пограничной службы Великобритании в нескольких крупных британских аэропортах, включая самый загруженный аэропорт страны Хитроу, объявят в конце декабря восьмидневную забастовку из-за спора с руководством об оплате труда, что угрожает замедлить обслуживание пассажиров, прибывающих из-за границы во время праздников. 

Представитель British Airways подтвердил, что перевозчик работает с правительством и аэропортом, «чтобы обеспечить гарантии для пассажиров, путешествующих в главные праздничные дни года». В Virgin Atlantic также заявили, что компания тесно сотрудничает с правительством с целью «свести к минимуму влияние грядущей акции протеста пограничников на поездки клиентов».

Забастовки 23–26 и 28–31 декабря придутся на один из самых напряженных периодов для авиакомпаний, к тому же практически все рейсы уже проданы. Хитроу является узловым пунктом для обеих авиакомпаний, а BA и вовсе является доминирующим перевозчиком. Чтобы хоть как-то выровнять ситуацию, British Airways и Virgin Atlantic предоставили клиентам дополнительную возможность перенести свои поездки на нерабочий день.

«Мы намерены придерживаться нашего официального расписания, но при этом дадим клиентам возможность изменять даты своих рейсов, если они захотят избежать вероятного стресса в дни забастовки», — сказал представитель Virgin Atlantic. TURIZM.RU


Авиакомпании ограничили продажу билетов на Рождество и Новый год
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий