Авиакомпании меняют правила питания пассажиров при задержках рейсов


Авиакомпании меняют правила питания пассажиров при задержках рейсов

 

American Airlines, Delta Air Lines, United Airlines, JetBlue и Southwest опубликовали на прошлой неделе измененные правила обслуживания клиентов.

Изменения коснулись, прежде всего, моментов, когда пассажиры имеют право на получение ваучеров на питание и на проживание в отеле, если рейс отменен или задержан.

United теперь предлагает ваучеры на питание для рейсов, задержанных более чем на три часа, тогда как предыдущий порог составлял четыре часа. Эта информация опубликована в Интернете.

Авиакомпания также изложила свою политику предоставления гостиничных ваучеров на случай непредвиденных ночевок из-за отмены рейса. Если отели-партнеры недоступны, авиакомпания гарантирует возврат до 200 долларов за ночь при предъявлении пассажиром квитанции в Службу поддержки.

Delta Air Lines отчиталась, что она готова обеспечить «полное и своевременное возмещение средств пассажиров в соответствующих ситуациях». С начала 2020 года «Дельта» вернула более клиентам 6 миллиардов долларов, из которых 20 процентов приходится на 2022 год. Кроме того, с начала 2021 года перевозчик нанял 20 000 новых сотрудников.

American Airlines обеспечит пассажиров проживанием в отеле в случае отмены рейса, если только последняя не произошла по причине «внешних» факторов, например, из-за плохой погоды. Авиакомпания также обещает покрыть расходы на трансфер в отель и обратно.

Southwest выдаст пассажирам ваучеры, если отмена случилась по вине авиакомпании, но сделает это не автоматически, а после соответствующего запроса каждого путешественника.

Министерство транспорта США пообещало внедрить «онлайн мониторинг», который позволит пассажирам контролировать соблюдение своих прав как потребителей и сравнивать их с информацией по каждой авиакомпании.

Американские авиаперевозчики отменили более 45 000 рейсов с начала июня. 38 генеральных прокуроров различных штатов уже направили в Конгресс письмо с просьбой предоставить им больше полномочий для возбуждения судебных исков против авиакомпаний, которые, по их словам, «систематически не выполняли свои обязанности перед клиентами». TURIZM.RU


Авиакомпании меняют правила питания пассажиров при задержках рейсов
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий