Aurora Expeditions объявила о первом субантарктическом круизе на новом лайнере


Aurora Expeditions объявила о первом субантарктическом круизе на новом лайнере

 

Корабль будет крещен в честь его тезки, известного морского биолога, океанографа и исследователя доктора Сильвии Эрл и после этого отправится в рай дикой природы Южной Джорджии и Фолклендских островов. 

17-дневное первое путешествие на субантарктические острова понравится как любителям дикой природы, так и любителям истории. Начиная с Сантьяго в Чили и заканчивая Ушуайей в Аргентине, пассажиры исследуют богатые историей Фолклендские (Мальвинские) острова — рай для любителей птиц, где обитает невероятное разнообразие видов пингвинов и самая большая в мире колония чернобровых альбатросов. Южная Джорджия известна своей огромной колонией королевских пингвинов и пляжами с морскими слонами и антарктическими котиками. Кроме того, у пассажиров будет возможность проследить здесь историю печально известных путешествий сэра Эрнеста Шеклтона — участника четырех экспедиций.

На 100 процентов углеродно-нейтральный, полностью оснащенный самым современным оборудованием, корабль отдает дань уважения шести женщинам-защитницам природы со всего мира вместе с доктором Эрл. В честь них и названы палубы: Джо Ракстон, доктор Аша де Вос, Ханли Принслу, доктор Карден Уоллес, Бернадетт Дементьева и Шэрон Квок.

Доктор Эрл сама присоединится к специальной Антарктической климатической экспедиции во время первого сезона работы корабля в феврале 2023 года. В этом путешествии вместе соберутся мировые лидеры в области охраны природы, науки, искусства, образования и экономики, чтобы привлечь внимание общественности и правительств к важности сохранения Антарктики, а также решить проблему потепления климата и таяния морского льда в южном полярном регионе.

Как и корабль-побратим «Грег Мортимер», «Сильвия Эрл» оснащена революционной системой Ulstein X-BOW — так называемым «перевернутым носом» . Вместимость суда 130–140 пассажиров, каждая каюта имеет вид на океан, и почти во всех есть балконы. На корабле построен уникальный двухуровневый стеклянный атриум в носовой части, современный лекционный зал, несколько смотровых площадок, два ресторана, тренажерный зал и оздоровительный центр, бассейн, джакузи, грязевая комната и многие другие удобства. 

После своего первого рейса «Сильвия Эрл» продолжит сезон в Антарктиде, затем последуют Коста-Рика, Канадская Арктика, Норвегия, Гренландия, Исландия, Ирландия и Шотландия. Aurora предложит гостям такие развлечения, как морской каякинг, подводное плавание, полярное плавание с маской и трубкой, альпийский трекинг и многое другое.

В честь открытия сезона Aurora Expeditions предлагает скидку до 20 процентов на круизы Sylvia Earle при бронировании до 30 июня 2022 года. TURIZM.RU


Aurora Expeditions объявила о первом субантарктическом круизе на новом лайнере
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий