Антигуа и Барбуда объявляет о смягчении правил въезда для вакцинированных туристов


Антигуа и Барбуда объявляет о смягчении правил въезда для вакцинированных туристов

 

Согласно новым правилам, полностью вакцинированным туристам теперь достаточно пройти легкодоступный экспресс-тест на антиген, чтобы въехать на острова. 

Итак, новые правила, введенные правительством Антигуа и Барбуды и уже вступившие в силу, включают: 

Полностью вакцинированные прибывающие пассажиры могут предоставить отрицательный результат ПЦР-теста свежестью не более 96 часов (для большинства стран тест действителен не более 72 часов) или экспресс-теста на антиген, взятого в последние 72 часа (обычно — максимум 48 часов). Этого вполне хватит для получения разрешения на въезд в Антигуа и Барбуду. 

Частично вакцинированные прибывающие пассажиры должны предъявить на границе отрицательный ПЦР-тест на COVID-19, взятый в течение четырех дней перед вылетом. Это правило касается и транзитных пассажиров. Обратите внимание, что экспресс-тесты на антигены и тесты, сделанные самостоятельно в домашних условиях, не принимаются.

Все прибывающие пассажиры, включая возвращающихся граждан и резидентов, должны получить по крайней мере одну дозу вакцины против COVID-19, одобренной Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) или местным Министерством здравоохранения и окружающей среды, чтобы получить разрешение на въезд в Антигуа и Барбуду.

Дети с действующими паспортами вакцинации в возрасте до восемнадцати лет освобождаются от всех специфических санитарных требований.

Непривитые несовершеннолетние от пяти до восемнадцати лет должны по прибытии представить свежий отрицательный ПЦР-тест.

Наконец, детям в возрасте до пяти лет, въезжающим на Антигуа и Барбуду, ПЦР-мазки сдавать не нужно. TURIZM.RU


Антигуа и Барбуда объявляет о смягчении правил въезда для вакцинированных туристов
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий