Аксессуары для попугаев

Если вы решили приобрести попугая и уже определились с породой, то вам необходимо правильно подобрать клетку и найти место для нее в вашей квартире. Это место должно быть светлым, но лучше избегать прямых солнечных лучей. Позаботьтесь о том, чтобы доступ к клетке был свободным и удобным.

Не забудьте про аксессуары, которые обязательно нужно будет разместить в клетке. Вашему попугайчику будет комфортно жить в ней, если она оборудована всем необходимым. Посоветуйтесь с консультантом зоомагазина, какой корм купить лучше всего для той породы попугаев, которая вам понравилась.

 

Когда вы уже определились с выбором клетки, продумайте, какая будет кормушка и как ее правильно разместить. Некоторые клетки уже оборудованы кормушками. Но если вам понравился другой вариант, может быть более интересной формы, разместите в клетке дополнительную внутреннюю кормушку. И не забудьте, что корм купить нужно перед тем, как решите заселять попугайчика.

 

Важно правильно выбрать поилку, ее размеры и форму. Здесь необходимо учитывать габариты клетки и породу попугая. Обратите внимание на то, насколько жестко поилка крепится к клетке. Если крепление будет слабым, птицы могут расшатать и сбросить ее.

 

Купите несколько жердочек и закрепите их на разных уровнях клетки, чтобы попугайчик мог перепрыгивать с одной на другую. Они должны быть разных диаметров, а их поверхность шероховатой.

 

Не забудьте про качели! Попугайчики с удовольствием раскачиваются на них и даже могут устроить настоящую борьбу за место на качелях, если в одной клетке у вас размещаются несколько птичек.

 

Что еще можно разместить в клетке?

 

Если вы приобрели волнистого попугайчика, то вам понадобится специальная купальня, т. к. эти попугайчики очень любят купаться. Купальни бывают разные по размерам и конструкции, вы сможете подобрать наиболее оптимальный вариант.

 

Обязательно купите держатель для фруктов, т. к. их нужно будет включать в рацион попугая.

 

Ну и конечно не стоит забывать об игрушках! В зоомагазинах обычно широкий выбор аксессуаров и игрушек, но не нужно покупать слишком много. Можно приобрести зеркальце и колокольчик. Разместив их в клетке, понаблюдайте за поведением попугая. Если заметите агрессию или беспокойство со стороны птички, замените их чем-то другим.

 

Чтобы попугайчик был здоров, выпускайте его полетать по комнате, регулярно прибирайтесь в его клетке, вовремя наполняйте поилку и кормушку. А сбалансированный корм купить можно в специализированных магазинах, где всегда широкий выбор и отличное качество.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий