Аэропорты Хорватии меняют режим работы после вступления в Шенген


Аэропорты Хорватии меняют режим работы после вступления в Шенген

 

Аэропорты Хорватии намерены прекратить проверку всех путешественников из Европейского союза и Шенгенской зоны 26 марта 2023 года, и, чтобы избежать любых возможных проблем, они уже начали вносить изменения в существующие процессы и операции.

Чтобы гарантировать, что все пройдет гладко после окончания проверок в аэропортах, крупнейший и самый загруженный аэропорт Хорватии, аэропорт Загреба, уже объявил, что выделит больше места для залов ожидания.

Более того, столичная воздушная гавань приняла решение перенести стойки паспортного контроля в зоне «Вылет» из своего терминала на третьем этаже в терминал на втором этаже.

В дальнейшем аэропорт планирует установить дополнительные стойки для предварительной регистрации пассажиров из стран, не входящих в Шенгенскую зону. Также будут перераспределены выходы из самолетов и скорректированы указатели, используемые для помощи пассажирам.

А вот аэропорт Сплита заявил, что ему не нужно вносить никаких серьезных изменений, поскольку проект расширения, а также реконструкция аэропорта, которая состоялась в 2019 году, включают в себя все необходимые условия для сообщения внутри Шенгенской зоны.

По данным аэропорта, им нужно только переместить стойки паспортного контроля в зону вылета-прилета третьих стран.

Дубровник также вносит изменения в свою инфраструктуру. Аэропорт готовится внедрить систему въезда/выезда, а также установить отдельные терминалы для пассажиров, прибывающих из стран, не входящих в Шенгенскую зону.

Несколько других аэропортов по всей стране также заранее проводят все необходимые приготовления, чтобы после 26 марта избежать ненужных столпотворений и недовольства пассажиров.

Хорватия официально присоединилась к Шенгенской зоне 1 января 2023 года. Это произошло после многих лет интенсивной подготовки.

Вступление Хорватии в Шенгенскую зону приветствовали власти Европейского союза, которые заявили, что это важная веха в истории Хорватии и ЕС в целом. TURIZM.RU


Аэропорты Хорватии меняют режим работы после вступления в Шенген
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий