Аэропортовый персонал British Airways собирается бастовать в разгар летних отпусков


Аэропортовый персонал British Airways собирается бастовать в разгар летних отпусков

 

Аэропорты фактически согнулись под тяжестью хронической нехватки персонала, которая в последние недели привела к огромным очередям, задержкам и отменам рейсов по всей Великобритании.

Теперь группа сотрудников British Airways, работающих на стойках регистрации в лондонском аэропорту Хитроу (LHR), собирается голосовать за то, чтобы во время высокого сезона июльских отпусков коллективно не выходить на работу из-за проблем с зарплатой.

Основная проблема в том, что BA восстановила заработную плату руководителей подразделений до уровня 2019 года, а вот вернуть обратно часть персонала, сокращенного во время коронавируса, отказалась. Пассажиропоток, между тем, в последние недели зашкаливает.

Голосование, в котором принимают участие около 500 сотрудников, начнется 7-го и завершится 27 июня.

 

«British Airways использовала прикрытие COVID-19, чтобы жестоко сократить зарплату своим работникам. Теперь заработную плату вернули, но лишь руководителям. Рядовые члены получают «коронавирусные» копейки. Unite the Union не позволит, чтобы с нашими членами обращались как с рабочей силой второго сорта».

«Если работники проголосуют за забастовку, мы проведем ее в июле, когда ожидается наиболее высокий спрос на авиабилеты. Члены профсоюза в ярости и готовы пойти на крайние меры. Забастовка немедленно скажется на обслуживании клиентов, поэтому я призываю BA взять себя в руки и немедленно восстановить заработную плату этим работникам».

Если так пойдет и дальше, забастовка может усугубить беспорядки и хаос в аэропортах по всей Великобритании в преддверии каникул.

Буквально накануне, 1 июня, флагманская авиакомпания отменила более 100 рейсов, что затронуло как внутренних, так и международных пассажиров, хотя большинство рейсов были отменены заранее. TURIZM.RU


Аэропортовый персонал British Airways собирается бастовать в разгар летних отпусков
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий