Аэропорт Рима представил новую услугу для пассажиров — QPass


Аэропорт Рима представил новую услугу для пассажиров — QPass

 

В Международном аэропорту Рим-Фьюмичино имени Леонардо да Винчи заработал инновационный сервис QPass. Он даст пассажирам возможность лучше спланировать свое путешествие и с комфортом пройти все необходимые процедуры на контрольно-пропускных пунктах.

QPass — бесплатный сервис, который позволяет пассажирам записаться на конкретное время и воспользоваться специальным проходом и отдельной очередью на контрольно-пропускной пункт. Доступ к сервису прост и не требует какой-либо регистрации: пассажир может забронировать время, не выходя из дома или даже в аэропорту, начиная за 7 дней до вылета. На специальном сайте необходимо ввести номер своего рейса, количество пассажиров и адрес электронной почты.

Далее система предложит выбрать конкретное время из доступных для записи. Как только бронирование будет завершено, на указанный адрес электронной почты придет QR-код и подтверждающее письмо с информацией о терминале и времени прохождения процедур.

Остается только прийти в выбранное время ко входу QPass, показать свой QR-код и получить доступ к выделенному входу и очереди для быстрой и комфортной проверки безопасности.

Фьюмичино — первый аэропорт в Италии, предлагающий эту услугу. Она доступна как в Терминале 1, так и в Терминале 3. Услуга QPass бесплатна и является дополнением к другим способам прохождения контроля безопасности: премиум-сервису Fast Track, линий для семей с детскими колясками и «традиционному» — через общую очередь.

Благодаря этой системе пассажиры теперь могут заранее организовать свое время перед вылетом, быстро пройти проверку безопасности и, таким образом, иметь больше времени для себя, например, чтобы пройтись по магазинам или перекусить перед посадкой. TURIZM.RU


Аэропорт Рима представил новую услугу для пассажиров — QPass
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий