Аэропорт Мюнхена за летние месяцы восстановился на 74 процента


Аэропорт Мюнхена за летние месяцы восстановился на 74 процента

 

В третьем квартале положительная динамика перевозок в аэропорту Мюнхена продолжилось. Был зафиксирован самый высокий рост показателей с начала пандемии. За первые девять месяцев этого года удалось обслужить в общей сложности 23 миллиона пассажиров. Это на десять миллионов путешественников больше, чем за весь 2021 год. В напряженные летние месяцы — июль, август и сентябрь — пассажиропоток вернул себе 74 процента докризисных объемов, пассажиропоток составил 10,2 миллиона пассажиров. Если нынешняя тенденция сохранится, к концу года аэропорт Мюнхена ожидает более 30 миллионов человек.

В настоящее время пассажиры снова могут отправиться из аэропорта Мюнхена в 47 пунктов назначения в Африке, Азии, Северной и Южной Америке, в дополнение к 15 городам Германии и 138 европейским направлениям. Мюнхенский премиум-хаб таким образом вернул себе роль международного авиатранспортного узла, заняв 5-е место в мире в отчете за 2022 год, опубликованном Международной ассоциацией аэропортов (ACI). 

С января по сентябрь 2022 года количество взлетов и посадок увеличилось до 212 000, то есть показатели прошлого года увеличились вдвое. Что касается объема грузоперевозок и авиапочты, то тоннаж, обработанный за первые три квартала, составил 200 000 тонн, что также почти вдвое превышает объем, обработанный в 2021 году. Коэффициент загрузки воздушных судов в Мюнхене в настоящее время находится на рекордном уровне: если за первые девять месяцев прошлого года средний показатель составлял 65 процентов, то в этом году он вырос до 77 процентов. В третьем же квартале в аэропорту Мюнхена был достигнут новый максимум в 84,5 процента загрузки рейсов. TURIZM.RU


Аэропорт Мюнхена за летние месяцы восстановился на 74 процента
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий