Аэропорт Мюнхена этой зимой делает ставку на дальнемагистральные маршруты


Аэропорт Мюнхена этой зимой делает ставку на дальнемагистральные маршруты

 

Прежде всего на ситуацию с перелетами повлияла отмена строгих ограничений на въезд в США для европейских туристов, говорят эксперты. Только сейчас Lufthansa удалось возобновить полеты из Мюнхена в Майами — впервые с тех пор, как их остановили в марте 2020 года. Согласно зимнему расписанию, теперь они будут выполняться три раза в неделю. 

Из-за запрета на поездки как в Северную Америку, так и в Европейский Союз ситуация долгое время была близка к катастрофе: каждую неделю из мюнхенского аэропорта вылетало только 10 рейсов. К июню этот показатель подрос до 37, и, наконец, когда ЕС открыл свои границы для путешественников из США, количество еженедельных рейсов из Мюнхена подскочило до 67.

 

После того, как США сняли запрет на международные поездки, аэропорт Мюнхена вернул 14 маршрутов в американские города и Канаду. Delta Air Lines возобновляет четыре еженедельных рейса в Атланту 14 декабря, а American Airlines выполнит ежедневные полеты в Шарлотт с 17 декабря. Таким образом, уже в декабре аэропорт Мюнхена вернется к уровню, существовавшему до пандемии, с точки зрения количества пунктов назначения в США и Канаде, до которых можно добраться без пересадок. Чуть менее 100 рейсов будут вылетать из Мюнхена каждую неделю в США, Канаду и Мексику с середины декабря и далее. 

В настоящее время Lufthansa выполняет 50 рейсов в неделю в США и Канаду, ежедневно летая в Чикаго, Лос-Анджелес и Ньюарк, пять раз в неделю в Бостон и трижды — в Шарлотт, Денвер, Майами, Нью-Йорк, Сан-Франциско, Вашингтон, Монреаль и Ванкувер. Также три раза в неделю Lufthansa приземляется в Мехико.

Американская United Airlines ежедневно выполняет рейсы из Мюнхена в Чикаго, Ньюарк, Сан-Франциско и Вашингтон. Air Canada обслуживает Торонто три раза в неделю. 

Помимо маршрутов в Северную Америку, также увеличивается количество регулярных рейсов по другим дальнемагистральным направлениям из Мюнхена: Singapore Airlines выполняет рейсы в Сингапур, Lufthansa — в Сеул и Кейптаун, Emirates и Lufthansa — в Дубай, Etihad — в Абу-Даби, Qatar Airways — в Доху, UR Airlines — в Эрбиль в Ираке, а Saudia — в Риад и Джидду в Саудовской Аравии.

Кроме того, этой зимой Condor возобновит полеты в Пунта-Кану (Доминиканская Республика), а TUI FLY — на острова Зеленого Мыса. Авиакомпания Oman Air полетит в Маскат.

Таким образом, в зимнем расписании рейсов аэропорта Мюнхена 2022 года уже сейчас представлены 27 межконтинентальных направлений. TURIZM.RU


Аэропорт Мюнхена этой зимой делает ставку на дальнемагистральные маршруты
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий