Аэропорт Хитроу отправил 1 000 000 пассажиров за последние 10 дней


Аэропорт Хитроу отправил 1 000 000 пассажиров за последние 10 дней

 

За последние 10 дней более 1 миллиона человек поднялись в небо из Хитроу, что стало самым загруженным периодом для вылетов из этого аэропорта с Рождества 2019 года. Главными направлениями этого лета пока являются Нью-Йорк, Лос-Анджелес и Дубай. 

Это первое лето с момента начала пандемии, когда Хитроу работает в полную силу: все четыре терминала принимают пассажиров, а обе взлетно-посадочные полосы открыты. Ожидается, что в период с июля по сентябрь аэропорт обслужит на прилете и вылете около 13 миллионов человек. 

Хитроу начал планировать летнюю загрузку еще в ноябре прошлого года, сейчас дополнительно наняли еще 1 300 человек. Большинство новых сотрудников заняты в службе безопасности, которая сейчас работает в том же режиме, что и летом 2019 года. В настоящее время 80% пассажиров Хитроу проходят проверку безопасности в течение 20 минут или даже меньше, хотя в пиковые часы очереди могут быть длиннее.

Самое большое изменение в аэропорту с момента возобновления полетов произошло в структуре пассажиропотока: число деловых поездок относительно сократилось, а туристы теперь составляют большинство пассажиров. Отпускники часто путешествуют с большим количеством багажа и менее знакомы с правилами проезда, что замедляет прохождение аэропортовых формальностей, особенно на контрольно-пропускных пунктах регистрации и безопасности. Это больше всего заметно на контроле жидкостей в ручной клади. Данные Хитроу показывают, что по меньшей мере 60% сумок, «отфильтрованных» на контрольно-пропускных пунктах, подвергаются длительному ручному досмотру, поскольку пассажиры не извлекли все свои жидкости перед проверкой, как это предусмотрено правительственными правилами. Даже сейчас, когда все рамки безопасности открыты и полностью обеспечены ресурсами, эти дополнительные проверки замедляют процесс. По оценкам, в июле пассажиры потратили на «раздевание» в Хитроу на 2,1 миллиона минут больше, чем планировалось.

Аэропорт разработал для пассажиров несколько универсальных советов

  • Прибывайте вовремя. Не нужно приезжать в аэропорт более чем за три часа до вылета вашего рейса. Авиакомпании не смогут зарегистрировать ваш багаж, если вы прибудете более чем за три часа до вылета. Обратите внимание на сотрудников Хитроу, одетых в розовые или фиолетовые рубашки-поло, если у вас возникнут какие-либо вопросы или вам понадобится помощь по прибытии в аэропорт, обращайтесь к ним.
  • Правильно упаковывайте свои жидкости. Самый быстрый способ избежать очередей на контроле безопасности — это подготовиться заранее, до прибытия в аэропорт. Помните: такие вещи, как косметика, дезинфицирующие средства для рук, лосьоны, бальзамы для губ, гели для волос и зубные пасты, считаются жидкостями. Если вы берете их с собой, пожалуйста, убедитесь, что каждый предмет находится в контейнере объемом не более 100 мл, и все предметы вместе помещаются в один закрывающийся прозрачный пакет объемом один литр. У нас есть такие пакеты перед всеми контрольно-пропускными пунктами, если вам это нужно.
  • Подготовьте свои документы. Прежде чем вы доберетесь до аэропорта, убедитесь, что ваши проездные документы в порядке. В некоторых странах по-прежнему требуются тесты на COVID-19 или сертификаты о вакцинации, которые будут проверены вашей авиакомпанией при регистрации. Служба консультирования по вопросам поездок от МИДа — лучшее место для ознакомления с последней информацией о въездных требованиях для вашего пункта назначения. TURIZM.RU
  • 
Аэропорт Хитроу отправил 1 000 000 пассажиров за последние 10 дней
    www.turizm.ru

    Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

    Оставить комментарий