6 крупнейших круизных компаний отменили все рейсы до конца 2020 года


6 крупнейших круизных компаний отменили все рейсы до конца 2020 года

 

Материнские компании шести мировых брендов — Royal Caribbean Group и Norwegian Cruise Line Holdings — в понедельник, 1 ноября, сделали громкое заявление: они продлевают свой семимесячный простой на всех круизных направлениях по крайней мере до 31 декабря.

 

До сегодняшнего дня отмена действовала только до конца ноября.

 

Точно так же поступили и MSC Cruises, отменив большинство рейсов до конца года.

 

Компания Royal Caribbean в виде исключения оставила в расписании нескольких декабрьских рейсов, запланированных из Сингапура. Но они предназначены только для местных жителей.

 

Заявления крупных игроков круизного рынка появились всего через три дня после того, как американский Центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC) отменил свое предыдущее ограничительное распоряжение для круизных судов. Эксперты посчитали это положительным знаком для отрасли.

Однако CDC, сказав «А», не забыл и про «Б». Отныне действует новый документ, который выдвигает новые, более изощренные требования владельцам круизных компаний, прежде чем они смогут возобновить деятельность.

 

Одно из условий объясняет факт массового отказа от рейсов в 2020 году. Оказывается, круизные операторы теперь обязаны сначала подать заявку на «Временный сертификат» — по крайней мере за 60 дней до даты возобновления плавания.

То есть, если даже подать заявку на получение сертификата сегодня, невозможно запустить ни одного круиза по крайней мере до начала января.

 

В последние месяцы круизы возобновились в некоторых частях Европы, правда, в очень усеченном виде. Пионерами выступили MSC Cruises, Costa Cruises и TUI Cruises.

 

Однако «вторая волна» COVID-19 в Европе и вызванные этим ограничения в целом ряде стран неминуемо ведут к полному закрытию не только морских, но и речных маршрутов.

 

Немецкая AIDA Cruises на прошлой неделе отменила все рейсы до конца ноября всего через несколько дней после возобновления единичных маршрутов по Европе.

Costa Cruises также аннулировала значительное количество своих круизов и свернула планы по расширению маршрутной сетки в ближайшие месяцы.

Речные круизы по Европе в последние дни практически остановились, несмотря на теплую благоприятную погоду. TURIZM.RU


6 крупнейших круизных компаний отменили все рейсы до конца 2020 года
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий