ЗУ для аккумуляторов: на какие критерии следует обращать внимание?

Каждый человек имеющий в распоряжении свое транспортное средство должен задуматься о том, чтобы приобрести специальный зарядной аппарат с помощью которого можно выполнять зарядку автомобильного аккумулятора.

Пускозарядное устройство deca class booster 150a является наиболее подходящим вариантом для решения подобных задач. От того насколько правильно будет выбрано такое устройство зависит насколько быстро будет заводиться мотор транспортного средства и насколько долго сможет прослужить АКБ. Только такие аппараты способны за весьма короткий срок снабдить АКБ необходимым количеством энергии, чтобы этого было достаточно для запуска автомобильного двигателя. Больше про пускозарядное устройство deca class booster 150a читайте тут (http://electromotor.com.ua/)

Постоянство тока в таких устройствах

С помощью подобных аппаратов зарядка аккумуляторной батареи выполняется достаточно быстро. Конечно, быстрая зарядка автомобильного аккумулятора – это конечно хорошо, но в то же время это негативно сказывается на состоянии батареи. И если выполнять такую зарядку очень часто, то из-за этого срок службы АКБ существенно уменьшится.

Постоянное напряжение зарядки

Такой способ не только распространенный, но и не сказывается пагубно на аккумуляторных батареях. Главное его отличает от предыдущего метода заключается в том, что когда аккумулятор полностью разряжен, то зарядка осуществляется с очень высоким током, но по мере зарядки АКБ, ток постепенно начинает уменьшаться. Что в свою очередь позволяет продлить срок службы АКБ.

Комбинированный способ зарядки

Во многих современных ЗУ применяется именно этот метод. Он сочетает в себе все преимущества двух вышеперечисленных вариантов зарядных устройств.

Типы аппаратов для зарядки:

— пусковые зарядные устройства;

— традиционные ЗУ.

ЗУ пускового типа

Работа данного устройства может выполняться в двух режимах. При включении на панели прибора пускового режима, на аккумулятор происходит подача тока под максимальным значением, а зарядка начинается автоматически. Однако, подобный способ зарядки имеет некоторые недостатки, например, при зарядке аккумулятора данным методом потребуется полностью отключать от АКБ все устройства. Ведь если этого не делать, то электроника транспортного средства может выйти из строя. Необходимость в использовании данного аппарата чаще всего возникает, когда необходимо срочно запустить двигатель транспортного средства. Перед тем как приобретать определенное ЗУ в магазине, рекомендуется внимательно ознакомиться с характеристиками подходящих вариантов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий