Знаменитая, добрая и уютная Анапа

Знаменитая, добрая и уютная Анапа

Анапа — курортный город на юге России в Краснодарском крае у берегов Черного моря. Старый добрый городок, знакомый многим с детства, именно отсюда привезены первые впечатления о море и курорте.

Анапа в целом является детским курортом, курортом для семейного отдыха. Она манит своей природной красотой, прекрасными парками, песчаными пляжами и минеральными источниками. Про местные пляжи нужно сказать отдельно, ведь это визитная карточка курорта. Общая их протяженность около 70 км. Все пляжи оснащены шезлонгами, водными аттракционами и развлечениями. Помимо пляжей в Анапе много достопримечательностей, которые заслуживают особого внимания.

В Анапе можно окунуться в атмосферу средневековья в замке «Львиная гора», там практически каждый день проводятся рыцарские турниры, огненные шоу представления. Можно побывать в кузнице, посмотреть, как изготавливают мечи, и попробовать создать свой шедевр. Разрешены фото сессии в рыцарских доспехах.

Еще одно место, которое, несомненно, нужно посмотреть — это водопад Жемчужный. Это место притягивает туристов своей красотой, здесь возможны не только пешие, но и конные экскурсии. Воды Жемчужного водопада впадают множеством ручьев в Черное море, это необычайно живописное зрелище.

Рекомендация: Советуем вам также посетить лечебный санаторий ДиЛУЧ в Анапе https://diluch.ru/lechenie.html, по ссылке вы сможете получить информацию о лечении, лечебных программах и самом комплексе.

Не менее популярное место среди туристов — долина лотосов, находящаяся недалеко от станицы Голубицкой. Здесь можно прокатиться на катере или лодке, по водоему, сплошь усеянному цветущими лотосами, виды вокруг напоминают сказку наяву.

Много мест, которые можно посетить с детьми, они несут и обучающий характер. Например, этнографический детский парк, который полностью отражает старинное поселение казаков и их быт. Персонал парка приветствует гостей в национальных костюмах. Домики с резной мебелью, пруды с утками, дворы с кроликами и, конечно же, вкуснейшая кухня непременно порадуют гостей. Для детей здесь проводятся постановки русских сказок. Так же с семьей можно посетить дельфинарий, музеи, дворцы и храмы.

Южный курортный город Анапа славится не только своими пляжами, отменной погодой и климатом, но и целебными источниками. Таких источника три, все они славятся чистейшей водой с целебными свойствами. Эти места посещают тысячи туристов.

Анапа — место популярное среди туристов еще и потому что, здесь относительно недорого можно отдохнуть. В городе находится много кафе, в которых можно попробовать национальную кухню по приемлемым ценам. Основные народы, проживающие здесь — это татары и армяне, именно их кухня является преобладающей. Отелей большое количество, и каждый может выбрать то, что ему по карману.

Климат благоприятный, с переходящей влажностью воздуха, стоит отметить, что здесь нет промышленных предприятий, поэтому экология относительно чистая.

Этот курорт непременно стоит посетить всей семьей, все останутся довольны увиденным, и привезут массу впечатлений с замечательной Анапы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий