Встречаем Новый год в Амстердаме: программа праздничных мероприятий

Встречаем Новый год в Амстердаме: программа праздничных мероприятий

Все меньше дней остается до наступления 2019 года. В преддверии главного праздника зимы TURIZM.RU продолжает рассказывать о том, какая праздничная программа ожидает туристов в популярных городах мира. Сегодня речь пойдет об Амстердаме.

Центром праздника в столице Нидерландов в этом году станет обзорная площадка Kop van Java на острове Ява. Именно здесь ведется официальный обратный отсчет до наступления Нового года. На площадке местных жителей и туристов 31 декабря ждет захватывающее шоу фейерверков. Незабываемое представление, которое стартует ровно в полночь, в 2018 году посвящено теме «Амстердамский союз». Зрителей ждут в 23:00. Предварять шоу будут выступления местных ди-джеев. Вход бесплатный.

В 21:30 в районах города стартуют вечеринки под открытым небом. Отлично провести время и потанцевать приглашают на главную городскую площадь Rembrandtplein, а также площади Nieuwmarkt и Leidseplein.

В канун Нового года в Амстердаме также проходит ежегодный фестиваль света Amsterdam Light Festival. Гости города до 20 января могут по-новому взглянуть на известные здания, достопримечательности и каналы города, украшенные специальной подсветкой. Праздничная иллюминация никого не оставим равнодушным.

Обратите внимание, что общественный транспорт Амстердама 31 декабря работает до 20:00. Добраться из центра города до отелей можно на специальных ночных автобусах, которые начинают курсировать 1 января с 01:30.

news.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий