В Туле появилось такси для туристов. Водители сами проводят экскурсии

В Туле появилось такси для туристов. Водители сами проводят экскурсии

В Туле запускают туристическое такси, водители которого смогут проводить экскурсии в пути до пункта назначения. Об этом сообщает пресс-служба правительства области.

С 7 декабря по 7 января туляки и гости города смогут воспользоваться услугами туристического такси. Во время поездки специально обученные водители познакомят пассажиров с основными достопримечательностями Тулы и проведут экскурсию по историческому центру. Клиентам необычного такси расскажут об истории Тульского кремля, здания музея «Тульские самовары», усадьбах на улице Менделеевской, а также о некоторых новогодних мероприятиях города.

В данный момент ведется обучение около 20 таксистов. Для них разработан экспресс-курс, куда вошли лекции о туристической привлекательности региона и этике общения с туристами, практическое занятие с гидом и итоговый тест.

Перевозчики пообещали, что тарифы на экскурсионные перевозки не будут отличаться от обычных. Туристическое такси было создано в рамках проекта «Тула — новогодняя столица России». Гостям города, кроме ознакомительных поездок, предложат массу привилегий и бонусов. В программе участвует более 200 объектов тульской туриндустрии. В их числе музеи и театры, гостиницы и отели, рестораны и сувенирные магазины. Для пользования выгодными предложениями туристам необходимо получить специальный бейдж «Гость Тулы». Его выдают бесплатно при предъявлении паспорта в Штабе приема гостей, Туристско-информационном центре, в гостиницах и на вокзалах.

В 2017 году к 100-летию революции экскурсионное такси было запущено в Санкт-Петербурге. Его пассажиры могли посетить знаковые места, где развивались события с февраля по октябрь 1917 года.

news.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий