В такси Дубая появится обязательный бесплатный Wi-Fi

В такси Дубая появится обязательный бесплатный Wi-Fi

Почти 11 тысяч такси Дубая обзаведутся бесплатным доступом к Wi-Fi. Об этом пишет Arabian Business.

Управление дорог и транспорта Дубая (RTA) запускает совместный проект с телекоммуникационной компанией du, который позволит оснастить почти 11 тысяч городских такси бесплатным Wi-Fi. Соответствующая сделка должна подчеркнуть стремление Дубая заполучить звание «самого умного и счастливого города», отметили представители RTA.

В ближайшее время специалисты du проведут установку необходимых устройств в такси. Сначала раздача Wi-Fi будет доступна в тестовом режиме в ограниченном количестве машин. После тщательного анализа полученных данных все автопарки шести франчайзинговых компаний, работающих в Дубае, обеспечит пассажиров бесплатным интернетом. В RTA уточнили, что сервис в первую очередь предназначен для бизнес-туристов, которым необходим постоянный доступ к электронной почте и различным мессенджерам.

На сегодня Wi-Fi-сервис доступен в более, чем 400 точках по всему ОАЭ. В их число входят метрополитен Дубая, торговые центры города, район Даунтаун Дубай и парк развлечений Global Village. Возможность подключения к интернету также предоставляется в такси Международного аэропорта Дубай.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

news.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий