В каких целях требуется одежда для собак

В каких целях требуется одежда для собак

Во – первых, дешевая одежда для собак защищает животное. Если на улице дождливо, питомца можно одеть в непромокаемый комбинезон или штанишки с курточкой. А для того, чтобы предотвратить обморожение или намокание лапок, рекомендуется выбрать обувь для собак. Нужно иметь ввиду, что место для выгула может таить опасность. Камни, битые стекла, острые палки могут серьезно травмировать питомца.
Во – вторых, одежда нужна для того, чтобы создать особенный и эффектный стиль. Только и остается сменять одежку хоть через каждый час. Радость и восторг вызывает выбирать костюмчики для домашнего любимца.

Разновидности одежды для собак
Во – первых, классифицируется по функциям, которые она выполняет: теплая (зимняя) одежда и вот летняя (легкая), помогающие защитить собаку от ветра и непогоды. Утепленная оберегает открытые участки тела собаки от вьюг или метелей. Легкая летняя – от перегрева.
Далее одежда делится по типу слитная (например, комбинезон) или раздельных составляющих одежды (например, жилетки, курточки, штанишки, юбочки, маечки). Разнообразие окрасок и моделей позволяет всякий раз выбрать что – то новое для вашего любимца. И не имеет значения, девчушка у вас или мальчишка.
Каких только видов одежды в настоящее время не шьется и не вяжется для собак. Разнообразие расцветок, бусины, стразы, банты, кружевные детали, нашивки. Вдобавок фурнитура, которая используется для разработки гардероба собак, не может не порадовать своей качественностью. Сейчас даже проводятся показы мод. Посему, приобрев платьишко или кофточку, вы не только обеспечите защитой своего четвероного друга, но также будете в центре внимания. Все – таки ваш любимец будет в стильном наряде.

Важные моменты при выборе одежды для собаки.
Во – первых, нужно обратить внимание на материал. Необходимо, чтобы он был натуральным, чтобы дышала кожа. Нежелательна одежда из синтетики, потому что летом собаке в ней будет жарко, что увеличит шансы получить тепловой удар. А зимой в такой одежде собака замерзнет. Помимо этого, не должно быть такого, что ткань расползется прямо у вас в руках. Нужно выбирать одежду для питомца, как для себя.
После того, как осмотрели материал, тщательно просмотрите швы, чтобы они не были неаккуратными, косыми и расходящимися. В противном случае изделие разойдется на кусочки после пары прогулок или стирок.
Для того, чтобы ваш питомец комфортно себя чувствовал, необходимы точные замеры собаки и одежды. В случае, если вы возьмете маленький размер, то костюм будет жать, а животное вряд ли захочет гулять и попытается сорвать с себя одежду. Однако и не нужно брать большой размер, потому что костюмчик будет болтаться, даже путаться. В противном случае, собака будет упрямиться и не пойдет на прогулку.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий