В аэропортах ОАЭ предстоит биометрическая революция и вообще там многое изменится


В аэропортах ОАЭ предстоит биометрическая революция и вообще там многое изменится

Эксперты туриндустрии Дубая призвали иностранных гостей проводить больше времени на природе и выбирать в качестве времяпрепровождения разнообразные активности. Гостям, например, предлагают отправиться в новое туристическое место Млейха, где в окружении гор и пустыни развернулся кемпинг. За 350 дирхамов (около 95 долларов) туристы не только переночуют в красивейшем месте, но отужинают в бедуинском стиле и отправятся на джип-сафари с местными археологами. Другая альтернатива для путешественников — посещение спортзала под открытым небом в Skydive Dubai, где оборудованы беговые дорожки, турники и канаты. 

Кроме того, туристы могут заказать прогулку по пустыне на лошадях, устроить пикник в одном из парков Дубая — Al Safa, Dubai Creek или Zabeel Park, понаблюдать за рыбами и черепахами в отеле Sandy Beach близ Фуджейры, который предлагает переночевать в бунгало и еще поплавать с аквалангом вокруг острова Снупи. Любителям экстрима эксперты советуют заняться каякингом на дамбе Хатта в полутора часах езды от Дубая, спуститься со скоростью 150 километров в час на зип-лайне с горы Джебель Джаис в Рас-эль-Хейме или прокатиться в пустыне на квадроцикле. Среди рекомендаций для туристов также серфинг в центре Surfhouse Dubai, велосипедные прогулки в природном заповеднике Аль Кудра в 30 минутах от Дубая и каякинг в мангровых лесах Абу-Даби. 

Независимо от того, какой вид отдыха выбирают туристы, совсем скоро в аэропортах Дубая им готовят еще один сюрприз. В воздушных гаванях эмирата внедряют новую систему биометрической регистрации на рейсы. Она позволит пассажирам проходить в самолет без проверки паспортов и посадочных талонов. Система будет идентифицировать людей с помощью технологии распознавания лиц и сканирования радужной оболочки глаз. Для пользования новинкой пассажиры должны будут заранее зарегистрировать свои биометрические данные. TURIZM.RU


В аэропортах ОАЭ предстоит биометрическая революция и вообще там многое изменится
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий