Туристы рассказали о самых пугающих местах в гостиничных номерах


Туристы рассказали о самых пугающих местах в гостиничных номерах

В ходе исследования оказалось, почти все, а именно 97% опрошенных, встревожены следами присутствия предыдущих гостей в своем номере. Самым веским поводом для гостя, чтобы покинуть гостиницу навсегда, являются грязные простыни. Две трети постояльцев заявили, что испытывают неприятные чувства только от одной мысли о засохшей слюне на их подушке. Еще 66% не могут справиться с отвращением, когда обнаруживают волосы незнакомца или незнакомки в душевой. В число гостиничных ужасов туристы также включили неприятный запах в номере. Большинство туристов (84%) заявили, что повторно не вернутся в отель, если там было грязно.

Из исследования видно, что для отелей ключ к счастливым возвратным гостям — это поддержание безукоризненного уровня гигиены. Грязь в номере может изрядно навредить репутации гостиницы, и это не только появление негативных отзывов в интернете, но и невозможность для хозяев запустить еще один такой отель.

В ходе опроса некоторые из туристов признались, что во время пребывания в отелях сами оставляли «послания» для последующих постояльцев. Так, более четверти признались, что оставляют следы на подушках в номере, 25% не убирают за собой волосы в душе, а 20% пачкали ковры. Еще 5% признаются, что используют чайники в номере для варки еды, а 4% позволяют детям рисовать на стенах. 

Три четверти респондентов заявили, что готовы оставить в интернете негативный отзыв об отеле, если их не удовлетворило качество уборки. Кстати,  93% туристов перед бронированием читают онлайн-отзывы.

В прошлом году в ходе независимого опроса выяснилось, что самым важным условием для комфортного проживания в гостинице является чистота спального места и спальных принадлежностей. Почти 90% опрошенных гостей британских отелей отметили, что место для сна важнее любой другой части номера и отеля в целом. Опрос показал, что постояльцы с радостью обменяют комнату с хорошим видом на комнату с хорошей кроватью и чистыми простынями. TURIZM.RU 


Туристы рассказали о самых пугающих местах в гостиничных номерах
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий