Турция дешевеет к началу учебного года. Почем отдых для тех, кому не надо в школу?


Турция дешевеет к началу учебного года. Почем отдых для тех, кому не надо в школу?

Аналитики проанализировали средние и минимальные цены на туры с вылетом из Москвы в самом конце августа и назвали направления с наиболее заметным снижением цен. Как отмечают специалисты, путевки на многие популярные у россиян курорты в этот период дешевле, чем в середине августа. Причиной тому — отток семейных туристов с детьми, которые спешат вернуться домой к 1 сентября.

Самый заметный ценопад зафиксирован на российских курортах. Так, более всего рухнула стоимость туров в Анапу. Если раньше 10-дневный отдых обходился минимум в 42 тысячи рублей на двоих, то в конце августа самая дешёвая путевка доступна за 28 тысяч. Следом идет Крым. Правда, здесь снижение не такое масштабное: с 39 до 33 тысяч рублей.

Подешевели туры также в Болгарию и Сочи. Замыкает топ-5 подешевевших направлений Турция. Но стоит добавить, что минимальный ценник на турецкие курорты не снизился. Заметить падение можно только при анализе средних цен. В конце августа-начале сентября самое дешевое предложение доступно за 45,5 тысяч рублей. За эти деньги можно отдохнуть в одном из 3-звездочных отелей Кемера. В числе подешевевших также Греция, Черногория, Кипр, Хорватия, Италия, Тунис и Испания.

О снижении цен на отдых в Турции заговорили еще в середине июля. Тогда в Ассоциации профессиональных менеджеров отелей Турции заявили, что на пике летнего сезона заполняемость отелей на анталийском побережье составит 70-90% в зависимости от курорта. Неполную загрузку специалисты объяснили «неразумным» повышением цен некоторыми отелями. Также на ситуацию, особенно для российских туристов, повлиял перевод цен на евро. Чтобы исправить положение, отельерам пришлось предлагать больше спецпредложений не летние месяцы и надеяться на бронирование в последний момент.

Российские туроператоры подтвердили появление скидок на размещение в отелях Турции. В разных отелях дисконт составил от 10 до 15%.

Ранее глава Ассоциации отельеров Турции (POYD) Улкай Атмаджа заявил, что Анталья переживает пик туристического сезона. Так, число прибытий отдыхающих в «туристическую столицу» страны в конце июля достигло рекордного показателя в 92 334 человека за сутки. По словам главы POYD, на данный момент гостиницы Эгейского и Средиземноморского регионов Турции заполнены на 100%. Туристов, планирующих свой отдых только сейчас, предупредили об отсутствии свободных мест в объектах размещения. TURIZM.RU


Турция дешевеет к началу учебного года. Почем отдых для тех, кому не надо в школу?
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий