Топ «горящих» направлений в 2019 году по версии Airbnb

Топ «горящих» направлений в 2019 году по версии Airbnb
Полуостров Каикоура. Фото: Путешествия по Новой Зеландии

Крупнейший сервис аренды частного жилья за рубежом Airbnb в понедельник, 3 декабря, опубликовал рейтинг самых популярных направлений будущего года.

Выборка сделана на основе бронирований туристов. В список включены города и страны, куда путешественники уже запланировали съездить, а также те, что добавлены в «желаемые». 

На первом месте находится город Каикоура, что на восточном побережье Южного острова Новой Зеландии. Сайт зафиксировал трехкратный рост числа бронирований на будущий год. Место интересно тем, что здесь в естественной среде можно увидеть морских обитателей — китов, дельфинов, морских котиков, а также птиц — альбатросов и буревестников.

На втором месте — китайский город Сямынь в провинции Фудзянь. По данному направлению также отмечается значительное увеличение спроса — на 285%. Город называют самым европейским из всех китайских. Здесь сохранились кварталы застройки XVIII века в викторианском стиле.

Замыкает тройку лидеров мексиканская Пуэбла. Город расположен на высоте более 2 км над уровнем моря, его окружают горы и вулканы. Здесь сохранилось множество построек в стиле мексиканского барокко. В 1987 году он стал объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.  

В рейтинг самых популярных направлений 2019 года по версии Airbnb также вошли:

— регион Нормандия во Франции,

— нацпарк Грейт Смоки Маунтинз в США,

— провинция Буэнос-Айрес в Аргентине,

— Аккра, столица Ганы,

— Мозамбик,

— префектура Вакаяма в Японии,

— город-курорт Батуми в Грузии,

— Узбекистан,

— регион Калабрия в Италии,

— Андалусия в Испании,

— Тайвань

А вы собираетесь куда-нибудь из этого списка? 

news.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий