Типы и виды игровых бильярдных киев

Бильярд сегодня считается одной из наиболее популярных спортивных игр. При этом разновидностей бильярда – множество. При этом каждая из вариаций игры подразумевает следование единым и жестким требованиям. Помимо сотни нюансов, бильярд немыслим без соответствующего оснащения. Речь идет о шарах, бильярдном столе, треугольнике. Ну и, конечно, не забудьте купить бильярдный кий киев – город, в котором количество бильярдных салонов по традиции является одним из самых высоких во всей стране.

Одних только разновидностей бильярдного кия несколько. Его основное назначение – нанесение удара по шару. Ударить при этом недостаточно, необходимо придать движению шара необходимую траекторию. Кий, вернее, его размеры варьируются в зависимости от той вариации игры, в которой он будет использован. Наиболее популярными киями для игры в бильярд – это кии для английского снукера, французского карамболя и русского бильярда. Американский пул также не стоит скидывать со счетов.

Какие характеристики свойственны кию? Профессионалы выделяют следующие его свойства. В первую очередь это прочность кия, а во вторую – жесткость. Отсюда – материал, из которого изготовлен кий, а также выбор способа изготовления. Из каких сортов древесины производится бильярдный кий? Он может быть сделан из дуба, эбена, венге, палисандра, ясеня, красного дерева, граба и клена. Иногда кий для игры в бильярд производят из падука.

Чем дешевле порода древесины, из которой изготовлен кий, тем ниже стоимость самого кия. Эта закономерность соблюдается практически всегда. Что же касается жесткости кия, то об ее качестве свидетельствуют так называемые запилы, которые украшают кий. Кии бывают цельные и разборные. Стандартный кий обладает следующими характеристиками. Его длина составляет сто пятьдесят сантиметров. Вес обычного кия варьируется в диапазоне 600… 800 граммов. Диаметр наклейки, которая венчает кий, не превышает четырнадцать миллиметров.

В продаже сегодня представлены различные виды и типы игровых киев. Есть кии заводского изготовления, есть и те, что производятся мастерами вручную. Стоимость бильярдных киев складывается из породы дерева, из которого они изготовлены, из именитости бренда производителя. Некоторые коллекционные экспонаты достигают стоимости в несколько десятков тысяч американских долларов. Их продают на аукционах. Такие кии оседают в частных коллекциях.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий