Тепловизор для ведения охоты

Для повышения эффективности ведения охоты специализированные компании производят различное оборудование, к которому относится тепловизор Pulsar Helion XQ 50 F обладающий хорошими характеристиками для обнаружения животных и птиц в условиях пониженного уровня светового потока.

Основное предназначение прибора

Тепловизор Пульсар – представляет собой тепловизионное устройство с габаритами корпуса 235 Х 55 Х 58 мм предназначенное для охоты (выслеживания и наблюдения) при недостатке света в ночное или вечернее время или неблагоприятных погодных условиях. Прибор позволяет фиксировать объект, на который ведется охота на расстоянии до 1800 метров, имеет малый вес равный о.5 кг и блок питания способный обеспечить устройство энергией в течение 8 часов.

Функциональные характеристики

Pulsar Helion – качественная, надежная система для охоты или наблюдения за объектом с объективом 42 мм, фокусным расстоянием 50 мм, переменным увеличением 16.4 Х, оптическим увеличением 4.1 Х.

Корпус тепловизора выполнен из ударопрочного пластика в герметичном исполнении, что позволяет использовать устройство при любой погоде, в том числе в зимний период времени при температуре окружающего воздуха до – 25* С. Для показа информации прибор оснащен монитором AMOLED с разрешением 640 Х 480 пикселей с кадровой частотой сигнала 50 Гц. При ведении охоты возможны 3 режима работы тепловизора с цветной графикой.

Для передачи и приема сигнала тепловизор оснащен Wi-Fi блоком (стандарт 802.11 b/g/h), который при необходимости позволяет вести трансляцию происходящих событий в онлайн режиме или производить запись в формате видео и фото со звуковым сопровождением, используя встроенный видеорекодер.

При необходимости подключения прибора к внешнему источнику питания можно воспользоваться кабелем с разъемом microUSB. 

Конструктивные особенности устройства

Для передачи качественного изображения с высокой контрастностью по всему экрану тепловизор оснащен специальной матрицей размером 384 Х 288 пикселей. Устойчивая стабилизация изображения обеспечивается эффективной системой охлаждения, а также с помощью калибровки сенсора в 3 режимах функционирования (автоматическом, полуавтоматическом, ручном) с расширением дополнительных функций по удалению «битых» пикселей. Фиксацию графики можно осуществлять с помощью внутренней памяти объемом 8 Гб, что позволяет записывать до 10 тыс. фотоизображений или 2.5 час. видео. Используя блок Wi-Fi и платформу Stream Vision можно подключаться к смартфону: вести наблюдение, запись событий, обновлять программное обеспечение, установленное на тепловизоре.

Устройство можно использовать в 2 режимах: в качестве прибора для охоты, устройства для осуществления стационарного пункта наблюдения с использованием дополнительного оборудования (штатива и пульта дистанционного управления).

Комплектация

В продажу оптика для охоты поступает в следующей комплектации:

  • Тепловизор с защитной крышкой для объектива.
  • Блок питания IPS 5, зарядное устройство.
  • Кабель с разъемом microUSB для подключения внешнего питания.
  • Кейс защитный.
  • Ручной ремень для фиксации устройства.
  • Инструкция, гарантийный талон.
  • Салфетки для очистки объектива.

Использование тепловизора Pulsar Helion XQ50F позволяет вести охоту в ночное время и при плохой погоде с возможностью обнаружения объекта на удалении до 1800 метров, что значительно расширяет возможности отслеживания зверя или использовать в качестве прибора наблюдения за объектом.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий