Театральная жизнь: где посмотреть балет в Киеве

Балет не зря считается танцем, от которого захватывает дух. Этот вид искусства всегда находит своих почитателей, которые желают посмотреть на парящих в воздухе балерин и насладиться волшебной музыкой классиков и современников.

Лучшие балетные постановки

Для ценителей высокого на вопрос «куда сходить в Киеве?» ответ находится мгновенно, и решается он всегда в пользу балета. В ближайшие месяцы столичные театры предлагают гостям посмотреть на уже давно полюбившиеся постановки в традиционных и новых интерпретациях, а также насладиться зажигательными танцевальными шоу.

  • «Лебединое озеро» — звезда афиши Киева, которая будет поставлена на сцене театра имени Шевченко 15 мая. Главные партии будут исполнять танцоры мирового масштаба – Наталья Мацак и Мэтью Голдинг, которые поразят вас своими па! Сочетание музыки Чайковского и грациозных движений балерин подарит настоящее эстетическое наслаждение;
  • 31 мая на сцене Национальной оперы Украины пройдет героический мужской балет «Спартак», который поведает историю Римской империи во времена правления Юлия Цезаря. Ключевая нить истории – противостояние патриция Красса и Спартака, лидера восставших рабов;
  • 13 июня на сцене Киевского театра оперы и балета для детей и юношества будут поставлены целых два спектакля Раду Поклитару – «Женщины в ре-миноре» и «Долгий рождественский обед», которые воплощают уникальный творческий подход хореографа;
  • 26 июня стоит посмотреть на новое творение хореографа Раду Поклитару, который переосмыслил историю «Спящая красавица». В проекте примут участие труппы двух стран – Украины и Швейцарии, поэтому действо обещает быть действительно масштабным. Выбирайте, где погулять в Киеве, а затем – сразу на балет!

балет Kyivmaps

Любители бурлеска также не останутся в стороне – 21 мая на сцене клуба «Atlas» будет показан уникальный проект танцовщицы MONATIK, Марины Моисеевой, которая по совместительству является талантливым преподавателем и хореографом. Яркие и харизматичные артистки выступят вместе с коллективом «Dance DIVAS», поэтому такое мероприятие точно не стоит пропускать. Экспрессивные, страстные танцы в лучшем исполнении под руководством зажигательной Марины подарят массу драйва и позитива.

«Kyiv Maps» — сервис, который не единожды показал свою высокую функциональность, поэтому с его помощью вы всегда сможете отследить свежие постановки.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий