Таксы: особенности породы и уход

Считается, что собака является верным и преданным другом, кроме того, она дисциплинирует хозяина и развивает чувство ответственности. В зависимости от жилищных условий, можно завести собаку различных размеров. Если у вас небольшая квартира, можно приобрести маленькую декоративную породу, если частный дом – служебную или сторожевую.

Собаке необходим простор, потому что для поддержания здоровья ей необходимо бегать и постоянно двигаться. Есть такие активные породы, которые не могут усидеть на месте и все время находятся в движении. Выбрать себе подходящего питомца можно на сайте RIA.COM, купить и продать тут домашних животных не займет много времени.

1190601

Одними из самых ярких представителей такого темперамента являются таксы. Они чрезвычайно подвижны и жизнерадостны. Отлично подойдет эта порода для семей, в которых есть дети, эти собаки доброжелательны и веселы. Кроме того, если мужчина любит охоту, эта порода станет надежным партнером и помощником.

Эти питомцы отлично поддаются дрессировке, правда, нужно приложить усилия и настойчивость, потому что обычно таксы настолько умные, что просто не хотят выполнять ту или иную команду. Важно, чтобы занятия были систематическими, и собака четко запомнила все команды. Обязательно необходимо награждать лакомством после каждого правильного выполнения задания, так пес быстрее освоит, что от него хотят. Для подготовки таксы к охоте используют специальные площадки с вырытыми норами, чтобы собака не боялась в них заходить и легко смогла найти выход.

many

Для представителей этой породы крайне важно сбалансированное питание, особенно в период до 1,5 лет, когда формируются кости и зубы. Некоторые заводчики выбирают сухой корм, но это целесообразно только в том случае, когда он отличного качества и в его составе содержатся все полезные вещества именно для этой породы. Зачастую, они довольно дорогостоящие.

Можно, конечно, выбрать режим питания, когда собаку кормят пищей, так сказать, «со стола». Но в этом случае меню должно быть настолько сбалансировано, что придется готовить отдельно специально для питомца: в ежедневном рационе должно быть мясо (причем свинину категорически давать нельзя), творог, овощи и фрукты, каши, а также витаминные и минеральные добавки.

С таксой необходимо ежедневно совершать длительные прогулки, чтобы мышечная система вашей собаки всегда была в тонусе.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий