Сточные канавы Европы

Все знают, что из-за смрада, источаемого водами Темзы, британское правительство даже прекращало свою работу, а для написания протокола о крайней степени загрязненности реки была использована речная вода, которая отлично заменила чернила.

В графстве Ланкашир, что на севере Англии, есть река Риббл. Однажды, в результате протечек ёмкостей, расположенных на одном из предприятий автомобильной корпорации «Роллс-Ройс», в её воды попали соли синильной кислоты, являющиеся очень токсичными и небезопасными. После такого заражения к водоёму опасно даже подходить.

В начале 20 века улов голландских рыболовов из реки Рейн составлял почти 200 тонн сёмги, но в наши дни из-за большой загрязнённости воды этот вид рыбы в реке практически исчез. В рейнских водах очень большое содержание производственных отходов и токсичных компонентов, несущих угрозу для здоровья и жизни населения. Были зафиксированы отравления у людей, которые купались в водоёме. Эту красивую реку, носящую название Рейн, что в переводе значит «чистая», в наши дни зовут «европейской клоакой».

Рекомендация: Если компания нуждается в том чтобы избавиться от отходов, то Экологическая компания Актэко поможет вам в этом, на сайте компании вы узнаете о других услугах компании.

В мощную Миссисипи промышленные и сельскохозяйственные предприятия, а также населённые пункты выбрасывают почти 90 разновидностей химических органических отходов. Загрязнённые стоки в речные воды выливает примерно 400 населённых пунктов, совокупная численность населения в которых составляет 2, 370 млн. В воде присутствует опасная концентрация огромного количества элементов из таблицы Менделеева.

Экологи сделали вывод, что в водах Гудзона содержится большое количество канцерогенов и токсичных компонентов. В штате Техас химические отбросы беспрепятственно попадают в водные источники, скрытые под водой – сброс нефтепродуктов и отходов в подземные скважины здесь разрешён законодательством.

Однажды население провинций Багре и Сарагоса, что в Колумбии, увидели, что берега реки Нечи просто усеяны мёртвой рыбой. Как позже было выяснено, причиной массового рыбного мора стало попадание в речные воды химических отходов предприятий, расположенных в городе Медельин. Государственный университет, занимающийся вопросами экологии, потребовал, чтобы предприятиям официально запретили сбрасывать в реку свои отходы, если на них нет очистных сооружений. Но, по мнению местных печатных изданий, предприятия вряд ли прислушаются к таким требованиям, так как единственное, к чему они стремятся, это получить как можно больше прибыли.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий