Сказочная Италия

Италия – это место, с остановившимся временем. Каждое здание этой страны является музеем истории. Италия –услада для глаз местных жителей и туристов.

Ключевым достоинством этой страны считается её всесезонность. Тут во все времена года возможно отыскать место для захватывающего отдыха. В этой стране можно не только искупаться в водах тёплых морей и нырять с аквалангом, но и подняться на горные вершины, прогуляться по узеньким улицам, любуясь зодчеством и по пути наслаждаться пищей в местных ресторанчиках.

Особой чертой страны считается то, что она омывается сразу пятью морями. Италия приманивает туристов со всех уголков земного шара нежными климатическими условиями, лазурными водами и золотыми пляжами.

Дайвинг, яхтинг и сёрфинг – далеко не весь список того, что ждёт почитателей активного отдыха. Для ценителей горнолыжного вида спорта тут также найдутся места для посещения. Белые вершины Доломитовых Альп привлекают сноубордистов со всего мира. Жаждущим поправить самочувствие и получить массу незабываемых воспоминаний Италия дарит минеральные воды Риччионе и курорты с грязевыми ваннами.

000009426749

Здесь сильно развит экотуризм. Сицилийские апельсиновые рощи, живописная Тоскана и вулкан Этна не оставят равнодушными почитателей отдыха в лоне природы.

Знаменитая Верона зовёт и манит всех романтиков планеты. И это не удивительно, ведь каждый мечтает хоть раз соприкоснутся с историей вечной любви. Невозможно не сказать о великом Риме. Как не посетить Колизей и Пантеон? Не бросить монетку в фонтан Треви? Город-государство Ватикан – место паломничества католиков со всего мира. Собор Святого Петра позволяет почувствовать дух истории, а замок Святого Ангела и ведущий к нему мост ангелов поражает величием. Гид по Риму предлагает экскурсии.

000009426743

Жизнерадостный характер итальянцев нашёл отражение в различных карнавалах и фестивалях. Посетившим эти празднества гарантируются непередаваемые эмоции и ощущения, лучшие экскурсии в риме на русском .

Итальянская кухня по праву заслужила звание лучшей кухни мира. Их блюда как самые вкусные, так и очень красивые. Запах оливок и пармезана преследует туристов на каждом шагу.

По мнению туристов, в Италии всё самое лучшее: самые добродушные люди, самая изумительная еда, самая модная одежда и обувь, самое нежное солнце и самая сладкая жизнь. Даже облупленная штукатурка многих домов придаёт Италии особый шарм и заставляет возвращаться сюда снова.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий