Штормовые ливни и сильный ветер не оставляют территории Франции и Германии


Штормовые ливни и сильный ветер не оставляют территории Франции и Германии

Непогода пришла в восточную часть Франции еще в конце прошлой недели. Штормовое предупреждение действует в нескольких регионах в течение 19 августа. Жителей и туристов информируют о сильных ливнях и порывах ветра до 70 км/ч. В Лионе сообщается о затопленных подвалах и первых этажах домов, а также о поваленных деревьях и сорванных крышах. Непогода затронула и другие города департамента Рона. Не пощадили ливни и винодельческий регион Божоле. Местные власти сообщают о существенном ущербе, нанесённом виноградникам из-за града.

Шторм добрался и до Германии. Из-за дождей и сильного ветра в центре и на юге страны в местных аэропортах отменены и задержаны десятки авиарейсов. Так, в воздушной гавани Франкфурта-на-Майне в ночь на понедельник отменили порядка 40 авиаперелетов. Железнодорожный оператор Deutsche Bahn сообщает об изменениях в расписании междугородных поездов. Сообщение с Францией и Швейцарией также осуществляется с перебоями.

Тем временем дождей катастрофически не хватает испанскому острову Гран-Канария, на котором продолжают бушевать лесные пожары. Огненная стихия на втором по числу жителей Канарском острове вышла из-под контроля в минувшую субботу. Ситуацию осложняет сухая погода и сильный ветер. Властям второй раз за месяц пришлось объявить эвакуацию населения. По последним подсчетам свои дома покинули около 4 тысяч жителей. Сообщается о том, что пожар затронул природный парк Тамадаба. TURIZM.RU


Штормовые ливни и сильный ветер не оставляют территории Франции и Германии
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий