Самые современные средства от клопов

Практически любому человеку может потребоваться информация о том, как вывести клопов. Их наличие – это не показатель нечистоплотности владельцев квартиры. Они могут прийти от соседей, попасть в дом с какими-либо вещами или оказаться на вещах пришедших гостей. Но, откуда бы они не появились, с ними нужно бороться.

Надежное средство от клопов

О том, что в квартире обосновалась большая колония насекомых, подскажет запах. Он напоминает запах коньяка, миндаля, или мокрой пыли. В этом случае для того, чтобы вывести клопов, правильнее будет обратиться к специалистам. Если же насекомых пока немного – можно приобрести средство от клопов и попробовать справиться с проблемой самостоятельно.

Популярные инсектицидные средства от клопов

Такие средства выпускаются в форме растворов, порошков и аэрозолей. Вот наиболее известные марки:

  • «Get»
  • «Палач»
  • «Тетрикс»
  • «Рейд»
  • «Риапан»

Наиболее безопасные

Суспензия с активными капсулами Get разбавляется водой в пропорции 1:5. Ею нужно обработать места массового скопления и передвижения насекомых. И они сами доставят прилипшие к ним активные капсулы в свое логово, и колония будет уничтожена. Большим плюсом этого средства от клопов является отсутствие запаха и сравнительная безопасность для людей и домашних животных.
Эффективно поможет вывести клопов «Палач». Он выпускается в виде концентрированного раствора. Жидкость разбавляют водой и распыляют в зараженных местах. Такое средство от клопов подходит для обработки мягкой мебели, постельного белья, книг. Также безопасен для людей.

Токсичные

Довольно надежным средством является «Тетрикс». Для того, чтобы полностью вывести клопов, потребуется всего одна обработка. Минус – неприятный, резкий запах.

Аэрозоль «Рейд» также распыляется в местах обитания насекомых. Из плюсов – длительное (до 15 суток) воздействие. Из минусов – резкий запах. Это хорошее средство от клопов, если колония еще не очень велика.
«Риапан» выпускается в форме порошка, которым посыпают места обитания паразитов. В таком виде он должен некоторое время полежать, потом будет нужно провести влажную уборкупомещения. Может являться аллергеном.

Не забывайте, что все химические средства от клопов токсичны. Обрабатывая помещение специальными методами защиты. Перед тем, как вы начнете использовать средство от клопов, нужно защитить от контакта с ним детские вещи, а также еду и кухонные принадлежности. Также из квартиры нужно удалить детей и домашних животных. И как вариант, можно прибегнуть к услугам специализированной службы и заказать выведение клопов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий