Садовая техника и обустройство садового участка

Летняя жизнь на загородном участке – это не только хлопотливый труд, но и замечательный отдых.
Для любого дачника не секрет, что переезд из шумного города в тихий загородный домик с участком – непростая задача. Даже самый опытный хозяин знает: чтобы дачный сезон прошел удачно и с хорошими впечатлениями, необходимо достаточно серьезно отнестись к этапу сборки всего необходимого для дачи перед отъездом из города. Любой владелец дачи стремится сделать уютным свой загородный участок и домик. Поэтому в этой статье мы поговорим именно о том, что нужно обязательно взять с собой, чтобы ваш отдых не омрачали неприятные неожиданности.

На современном рынке появилось множество приспособлений и машин, которые не только незаменимы в хозяйстве, но и значительно облегчат ваш труд и увеличат время на отдых.

Каждый дачник на своем участке любит что-нибудь сажать. Но чтобы что-то посадить, необходимо обработать и удобрить почву. Можно купить мотокультиватор, а можно перекопать грядку и под лопату. Культиваторов сейчас очень много, они отличаются не только производительностью, но и принципом работы. Существуют следующие модели культиваторов: электрические, бензиновые и механические. Соответственно, первых два – автоматические, а последний – ручной. Также не забывайте про удобрение почвы. Для этого подойдут навозоразбрасыватели. Они, как и культиваторы, бывают трех видов.

Существует специальный навозоразбрасыватель, который цепляется к культиватору. В результате вы одновременно обрабатываете ваш участок и удобряете его. Этим приспособлением вы экономите свое время вдвое. Тем, кто любит перекапывать под лопату, стоит выбрать механические тележки-навозоразбрасыватели. Перекопали грядку, загрузили тележку удобрением, прокатили ее по обработанной земле – и дело сделано, удобрение везде разложено. Согласитесь, намного лучше и быстрее, чем делать это вручную.

Чтобы после посадки всего вырос богатый урожай, грядки требуют постоянного полива. Раньше это выглядело так: каждый вечер многочасовые хождения по участку с ведром или лейкой. Теперь все совсем по-другому. В продаже имеются автоматические системы полива. Забудьте про ведра и лейки. Один раз установив такую систему, вы забудете про полив навсегда и будете в это время заниматься своим любимым делом. Сейчас такие установки не только могут ежедневно в одно и то же время включаться и поливать ваш огород, но и замерять влажность почвы, при этом более точно можно узнать требуется ли полив, или нет.

Об огороде позаботились, пора наводить чистоту и уют на участке. Чистый участок всегда выглядит не только красиво, но и комфортно. Что бы сохранить такой комфорт навсегда, вам помогут машины для подметания.

Не нужно больше напрягать спину, гнуться, подметать длительное время, а потом еще все сгребать в совок. Машина для подметания все сделает за вас – и подметет, и все соберет в совок. И самое главное вам не придется нагибаться и напрягать спину. В этой машине можно отрегулировать ручку управления под свой рост. В среднем такая машина сэкономит ваше время и силы в три раза.

Уют чистотой участка не ограничивается. Следующим этапом будет установка мебели на участке. Можно купить стулья и кресла из дерева, металла или пластмассы, главное, чтобы они были комфортны при использовании и удобны при хранении и эксплуатации. Гораздо проще будет купить надувные кресла и матрацы. Во-первых, они недорого стоят, во-вторых, их можно сдуть и хранить в обычном шкафу на полке, и в-третьих, они легкие и их без труда можно перенести с одного места на другое.

Стройте хозяйственные помещения на своем участке из виниловых хозблоков. Это красиво, быстро, долговечно и недорого.

Пейте только чистую воду – установите очиститель для воды. Позаботьтесь о своем здоровье. Ну и, конечно, с чистой водой и чай вкуснее.

И последнее – постоянно надоедающие насекомые. Установите москитную сетку на окна или приобретите отпугиватель для насекомых.

Все это поможет вам насладиться настоящим загородным отдыхом.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий