Россиян просят заранее выплатить долги, чтобы выехать из страны

Россиян просят заранее выплатить долги, чтобы выехать из страны

Пограничная служба ФСБ рекомендует россиянам, планирующим отправиться за рубеж на Новый год, проверять информацию о наличии ограничений на выезд из страны.

В преддверии новогодних каникул пограничники просят граждан России как минимум за неделю до предполагаемого путешествия, уточнять, имеются ли у них ограничения для выезда. Такую информацию можно получить на интернет-ресурсе ФССП России: fssprus.ru/.  

На сайте Погранслужбы уточняется, что наличие информации в базе судебных приставов свидетельствует о возбужденном исполнительном производстве. В рамках такого дела может быть вынесено постановление судебного пристава-исполнителя, временно ограничивающего права на выезд из страны. Кроме того, решение вопроса срочной отмены ограничения на выезд непосредственно в пункте пропуска при оплате задолженности после отказа в выезде из РФ не дает гарантий выезда в тот же день, отмечается в сообщении.

Добавим, что ограничение выезда может временно накладываться в случае долгов по налогам, штрафам ГИБДД или коммунальным услугам, по требованиям о взыскании алиментов, возмещении вреда здоровью, имущественного ущерба или морального вреда, требованиям неимущественного характера (о выселении должника или вселении взыскателя, сносе здания, передаче ребенка) и другим.

 

news.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий