Путешествие по Дунаю

Путешествие по Дунаю

Могучий и полноводный Дунай, протяженностью более 2800 км, протекает по европейской территории. Река берёт начало в горах Германии, а впадает в Чёрное море, протекая через земли десяти стран.

На берегах Дуная находятся многие известные города и столицы. Путешествие по великой реке можно начать во многих из них.

Недельный круиз

Это путешествие можно совершить, сев на теплоход в немецком городе Пассау, доплыть до Будапешта и вернуться обратно. Во время круиза корабль делает остановки в крупных городах. Туристы либо отправляются на организованные экскурсии, либо самостоятельно гуляют по городу, а вечером возвращаются на корабль. Питание на теплоходе включено в стоимость путешествия.

Во время движения корабля пассажиры могут любоваться проплывающими прекрасными пейзажами, видами старинных и современных городов по берегам Дуная.

По пути из Пассау в Будапешт корабль останавливается в австрийском городе Линц, откуда можно совершить автобусную экскурсию в Зальцбург – родину Моцарта. Одной из крупных достопримечательностей Зальцбурга является огромный белокаменный замок Хоэнзальцбург.

Следующая остановка в Вене. Кроме экскурсий по городу, в программе предусмотрено посещение концерта, на котором звучит музыка Моцарта и Штрауса.

После дня, проведённого в конечной точке маршрута – Будапеште, корабль разворачивается и идёт обратно, по пути делая остановку в Братиславе.

Рекомендация: Небольшое отступление от статьи, хотите отправиться в круизы по России на теплоходе, тогда советуем вам пройти по ссылке https://www.rech-agent.ru/cruise/to/saratov. На сайте речного агентства вы найдете тарифы круизов, а также места откуда можно начать свое путешествие на теплоходе

Круизы из Вены

Столица Австрии – очень популярный город у туристов, поэтому круизы из Вены пользуются высоким спросом. Можно выбрать путешествие длиной от 4 до 14 дней. Во время круиза можно побывать в городах Австрии, Словакии, Венгрии, Германии.

Все путешествия проходят на очень комфортабельных теплоходах, на борту которых находятся рестораны, сауны, джакузи.

Круизы из Будапешта

  • Вечерняя обзорная экскурсия, длительностью 1 час. Можно полюбоваться городом, его дворцами, крепостью, мостами, в вечернее время нарядно подсвеченными.
  • Дневные обзорные экскурсии, разной длительности и комфорта, можно выбрать любую, на свой вкус.
  • Прогулка на речном трамвае. Самый бюджетный вариант осмотра достопримечательностей Будапешта с воды. Для проезда можно использовать суточный проездной билет. Речные трамваи курсируют ежедневно по нескольким маршрутам. Один из маршрутов проходит мимо Королевского дворца, здания Парламента, нескольких известных памятников, хорошо видных с воды.
  • Самый продолжительный круиз, называемый гранд европейским, начинается в Будапеште, заканчивается в Амстердаме. Его длительность 15 дней.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий