Простые правила, чтобы не испортить отдых в Египте

Простые правила, чтобы не испортить отдых в Египте

В каждой стране есть свои нормы поведения, которые желательно не нарушать, и Египет не исключение. Конечно, туристы в этой стране желанные гости, но нужно не забывать об уважении к местным традициям и законам. Лучше соблюдать правила и оградить себя от проблем, чем решать их последствия.

Подготовьтесь. По прилету в Египет вы получите визу, но в свой загранпаспорт следует заглянуть заранее – он должен быть действителен еще три месяца после окончания отпуска. Из-за такой мелочи можно отправиться домой в день прилета. Также не забудьте страховку и туристический ваучер. Не лишним будет записать себе название отеля и его адрес на случай, если заблудитесь. Избежать всех этих возможных проблем можно заказав тур в компании Ю.Тревел http://u.travel.

Деньги и ценные вещи храните в сейфе, ведь администрация отеля не отвечает за их сохранение. Пользование сейфом может не входить в стоимость проживания, и обидно будет платить за него, но еще обиднее будет лишиться всех денег. Гуляя берите ровно такое количество денег, какое планируется потратить за день, остальное кладите в сейф.

Одевайтесь. Египет является мусульманской страной, и хотя к туристам намного мягче требования, но нужно уважать традиции и культуры местных жителей. Гулять с открытыми плечами не рекомендуется как мужчинам, так и женщинам. Естественно, за это никто не арестует, но навязчивое внимание и неодобрение окружающих вам обеспечено. Также нужно помнить, что в Египте жаркое солнце и от него следует защищаться соответствующей одеждой.

Не начинайте покупать сувениры в первые дни отдыха. Уже давно была замечена зависимость между стоимостью товара и степенью загара отдыхающего. Торговцы видят, что турист еще не успел загореть, значит приехал совсем недавно и цен на сувениры еще не знает, поэтому продают товары втридорога.

Соблюдайте эти простые рекомендации, и ваш отдых ничего не испортит.

отдых в Египте

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий