Повышение акцизов на алкоголь в Турции может привести к появлению дешевых подделок


Повышение акцизов на алкоголь в Турции может привести к появлению дешевых подделок

Выпущенная директива обязывает всех представителей туристической инфраструктуры Антальи, включая отели, организаторов экскурсий, компании по прокату автомобилей, плавательного и другого оборудования для активного отдыха, повысить качество обслуживания туристов. В большей степени это касается обеспечения безопасности отдыха.

Основной упор власти курортного региона делают на отели, которым необходимо уделить самое пристальное внимание безопасности отдыха туристов в бассейнах, а также качеству питания и алкогольных напитков. По сообщениям авторов директивы, отельеры должны принять меры, которые позволят снизить не только количество смертей и травм отдыхающих, но и число заболеваний различными желудочными инфекциями. Кроме того, специалисты опасаются, что из-за недавнего повышения акцизов на алкоголь в Турции появится больше суррогатной продукции. По их словам, дешевые отели ради экономии могут сделать выбор в пользу более дешевых подделок.

Проверять соответствие туристической инфраструктуры новым предписаниям по соблюдению качества сервиса и организации отдыха будут с помощью регулярных и внеплановых инспекций. Для этого на всех курортах Антальи намерены создать инспекционные комиссии. Нарушителям выпущенного циркуляра грозят штрафы и отзыв лицензии.

Введение новых требований связано с рядом несчастных случаев, которые произошли с туристами за время высокого сезона. Посол РФ в Анкаре Алексей Ерхов ранее заявил, что нынешнее лето оказалось очень тяжелым. По последним данным, на курортах Турции зафиксировано 88 летальных случаев с российскими туристами, а также 40 фактов медицинской эвакуации. При этом А. Ерхов заметил, что количество инцидентов выросло пропорционально росту общей численности приезжающих. TURIZM.RU


Повышение акцизов на алкоголь в Турции может привести к появлению дешевых подделок
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий