Посуда для туризма

Посуда для туризма

Посуда для туризма

Вы решили отправиться в поход, но не забывайте, что это событие требует особой и тщательной подготовки. Первым делом нужно взять с собой необходимую специальную посуду, потому что правильное питание – это залог успеха. Посуду для кемпинга нужно выбирать очень внимательно, чтобы не испортить свой отдых.

Самыми главными предметами являются чашка, тарелка, вилка, ложка и нож.

Как выбрать чашку?

Отдавайте предпочтение термосберегающим чашкам: они дольше держат тепло жидкости. Не выбирайте слишком маленькие чашки, но и не берите очень большие, так как они будут занимать много места и доставлять неудобства.

Как выбрать тарелку?

Желательно, чтобы тарелка была глубокой и изготовленной из легкого небьющегося материала. Но внимательно обращайте внимание на информацию, которую дает производитель посуды, узнайте, допускается ли соприкосновение горячей пищи с тарелкой.

Как выбрать столовые приборы?

Особых требований к выбору столовых приборов нет, вы можете взять и самые обычные, но, если они тяжелы, можно выбрать материал полегче. Также современные магазины предлагают большой выбор складных ножей для туристов. Это невероятно удобная вещица, которая может быть и ножом, и вилкой, и ложкой, и даже открывалкой! Такой предмет с легкостью уместится в вашем кармане и обязательно пригодится.

Выбрав основные предметы посуды, необходимо подумать о котелках и кастрюльках. Они пригодятся вам только в случае длительного похода.

Лучше выбрать кастрюлю из алюминия или нержавеющей стали. У этих материалов есть свои достоинства и недостатки. Алюминий легок и дешев, но недолговечен и несовместим с кислотосодержащими продуктами, например, борщом или компотом. Посуда из нержавеющей стали прослужит очень долго, она очень прочна, но тяжела и дорога. Оцените все плюсы и минусы и выберите подходящий для себя вариант. Выбирайте кастрюлю, крышку которой можно использовать как тарелку или сковородку.

Также в дороге вам пригодятся термосы, в которых можно сохранить еду и напитки теплыми и вкусными.

В наше время существует множество полезных изобретений для туристов, например, компактные емкости для специй или щеточки для мытья посуды. Эти предметы не так уж и необходимы, но если вам хочется, то вы можете их взять – лишними не будут.

Отнеситесь к выбору посуды для кемпинга ответственно, чтобы никакие досадные мелочи не испортили вашего времяпрепровождения.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий