Поездка во Францию

Поездка во Францию

С чего начинается Франция? Ответ на этот вопрос для каждого свой. В нашем же случае, когда речь идет о пребывании в стране в качестве туриста, в первую очередь нужно определиться будем ли мы прибегать к помощи турфирмы или все хлопоты возложим на собственные плечи?

С каждым днем число туристов, предпочитающих отправиться в путешествие самостоятельно, становится больше, ибо эта задача облегчилась благодаря интернету и системам навигации. К тому же, самостоятельная поездка во Францию имеет ряд преимуществ:

1. Экономия денег на услугах турфирмы.

2. Уверенность в том, что вы не станете жертвой недобросовестных компаний.

3. Вы можете решить, сколько времени проведете на отдыхе, не ссылаясь на установленные фирмой рамки.

4. В случае недовольства услугами отеля, вы сможете позаботиться о смене места пребывания (однако здесь стоит учитывать, что найти место в хорошей гостинице – дело не из легких).

Выбираем способ передвижения и маршрут поездки

Тут уже все зависит от вашей фантазии, кошелька и некоторой доли страха. К примеру, есть немало людей, которые панически бояться самолетов. Оптимальным решением для них станет поездка на железнодорожном транспорте, автобусе, либо автомобиле.

Составляя маршрут, не следует длительное время останавливаться в столице, ибо страна богата множеством других не менее интересных мест, которыми могут похвастаться Довиль, Ле Бурже, Руан, Онфлер или остров Мон Сэн-Мишель.

Читайте также: если вам интересны инновации, тогда читайте о новом проекте Макса Полякова по ссылке https://ura-inform.com/ru/society/2019/03/11/noosfera-maksa-poljakova-territorija-innovatsij, новость актуальная и интересная.

Жильё во Франции

И здесь путешественнику предоставляется отличный выбор с разъяснениями в специальных сайтах, единственным минусом которых является язык. Но и проблемы с переводом, в случае если вы не дружите с английским или французским, решаемы при помощи перевода.

Побеспокоиться о жилье лучше заблаговременно, например, обратившись в турагентство. Для тех, кто решил всерьез и надолго проникнуться духом Франции предлагается целый ассортимент сдающихся в аренду по сравнительно низким ценам французские домики. К примеру, в Нормандии можно целую неделю жить в доме на 200-250 евро, поселившись целым семейством, тогда как сутки в фешенебельной парижской гостинице в одноместном номере будут стоить также, если не больше.

Питание во Франции

Те, кто отправляется покорять Францию самостоятельно, вполне могут позволить себе обеды и ужины в небольших ресторанчиках, кафе, бистро. Если же вы планируете отдыхать большой компанией и заботитесь не только о кошельке, но и пользе потребляемой вами пищи, можете готовить самостоятельно привычные для вас блюда, используя купленные в супермаркетах продукты.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий