Поездка из Астаны в Москву

Поездка из Астаны в Москву

Москва — крупнейший мегаполис страны. В Москве насчитывается большое количество различных интересных достопримечательностей. Очень много храмов с разноцветными куполами, а по соседству с ними расположены интересные здания построенные в архитектурном стиле «сталинский ампир». В центре, огромные хоромы элиты Российской империи соседствуют с популярными клубами, магазинами и кафе. А на Кутузовском проспекте красуются стеклянные небоскребы выполненные в современном архитектурном стиле.
Так же, Москва насчитывает в себе более 350 музеев, что является неоспоримым преимуществом города для туризма. Ещё, в Москве можно посетить более 100 театров и сфотографироваться на фоне 1000 памятников. И не просто так в Москве настолько много различных интересных мест, ведь во времена советского прошлого именно в этом городе проходили все крупномасштабные мероприятия. Дабы повидать все прелести Москвы, туристу понадобится не один месяц. А оперативно и с комфортом добраться из Астаны в Москву можно при помощи сайта tickets.kz/astana/moscow. Там можно приобрести билеты в Москву по самым выгодным ценам.

Главные достопримечательности Москвы

  • Красная площадь и Кремль. Это место — самое популярное в столице. И не просто так, ведь именно тут проходят все крупные мероприятия города. Кремль — главная достопримечательность Москвы и является символом России в целом. На Красной площади проходят парады, ярмарки и многое другое.
  • Москва-Сити. Данный район — нынче популярное место для туристов из других городов. В нём расположены громадные стеклянные небоскребы. Самое большое здание Москва-Сити — это комплекс «Федерация», его высота составляет более чем 230 метров. Это место зачастую называют «деловой район».
  • Новодевичий монастырь. Данный монастырь — женский. Его причисляют к самым старейшим монастырям страны. Если следовать легенде, то он расположен там, где во время, когда правила Золотая Орда, женщин отправляли в рабство. Этот монастырь был построен в 16 веке.
  • Собор Василия Блаженного. Этот храм был основан при правлении Ивана Грозного в честь того, что была завоевана Казань. Когда-то давно, когда его только построили, собор имел немного иной вид. Купола были золотыми, а стены были покрашены в бело-красную окраску. Находится храм, прямо возле Красной площади. Само название, было придумано в честь Василия Блаженого — главного мицената, который и дал деньги на сооружения собора.
  • Парк-музей Царицыно. Данная парковая зона занимает более 100 гиктаров земли. Расположена она в южной части Москвы. Архитектурный стиль, в котором построены здания на территории заповедника — «псевдо-готика». Ранее, при правлении Российской империи, тут находилась резиденция царя. Сейчас же, в Царицыно, проводятся выставки, ярмарки, концерты и другие мероприятия.

Туризм из Астаны в Москву

Как уже было написано выше, Москва — это город, который стоит посетить всем, в том числе и жителям Астаны и всего Казахстана. Дешевые авиабилеты, вы можете приобрести непосредственно на сайте tickets.kz. Покупая билеты в Москву, именно здесь, вы можете быть уверены в том, что доберетесь в пункт назначения в комфортной обстановке и в кротчайшие сроки.

Если вдруг у клиента tickets.kz возникли какие-либо вопросы, то администрация сайта готова с радостью оказать оперативную помощь и проконсультировать покупателя. На данном сайте, вы сможете как бронировать, так и оплачивать билеты из любой точки Казахстана прямо через интернет.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий