Почему Рига не хочет становиться Прагой?


Почему Рига не хочет становиться Прагой?

Несмотря на то, что рижские власти принимают меры по популяризации города среди иностранных туристов, представители местной туриндустрии не хотят, чтобы количество гостей приблизилось к показателям Праги. Так, глава туроператора Tez Tour Latvia Константин Пальгов заявил: если столица Латвии будет переполнена туристами, то никто больше не сможет прочувствовать все тонкости города и увидеть его особенности. В пример он приводит популярную достопримечательность Праги Карлов Мост. «Туристы чувствуют себя в этом месте как сардины в банке. Рига не должна быть такой», — заявил специалист.

Кроме того, представитель туроператора отметил, что в городе становится все больше тех, кто приезжает на выходные и проводит эти дни в пивном баре. Такие гости даже не имеют понимания, где они находятся, — сетует К. Пальгов. Он выразил надежду, что это не превратится в тенденцию.

Летом 2019 года Латвийская ассоциация гостиниц и ресторанов, Латвийская ассоциация туристических агентов и операторов и Латвийское бюро конгрессов подписали с мэрией Риги меморандум о туризме. Документ в том числе подразумевает введение с 1 января 2021 года туристического сбора в размере 1 евро. В планах властей также усложнить в столице процедуру сдачи в аренду квартир. Инициатива призвана избавить город от недобросовестных арендодателей. К слову, в 2018 году Ригу посетило рекордное количество иностранных туристов — 3,5 миллиона человек. TURIZM.RU


Почему Рига не хочет становиться Прагой?
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий