Плюсы и минусы работы на круизном лайнере

Плюсы и минусы работы на круизном лайнереВ последнее время все больше парней и девушек интересуются работой на круизных лайнерах. Это обусловлено наличием большого количества вакансий от различных крюинговых компаний. Подходящие вакансии могут найти как опытные специалисты, та и люди без опыта работы в море. Одним из основных требований для работы на большинстве круизных лайнеров является владение английским языком на достаточном уровне. Подобные вакансии привлекают соискателей заработной платой, выплачиваемой в долларах США, и возможностью карьерного роста. Эта работа имеет свои особенности, которые могу привлечь или оттолкнуть соискателя.

К преимуществам корабельной жизни можно отнести следующие моменты: возможность экономии на жилье, медицинском обслуживании, ежедневной транспортировке на работу и домой, питании. Работая на судах, сотрудники поневоле становятся путешественниками и получают возможность увидеть мир, разумеется, если есть возможность покинуть корабль во время нахождения его в порту. Найти первую роботу на круизном лайнере могут специалисты различного профиля.

Работая на корабле с многонациональной командой, человек получает возможность приобрести полезные знакомства, найти новых друзей и улучшить свое владение английским языком. Некоторые должности предполагают возможность получения чаевых от клиентов-путешественников, что дает возможность неплохо заработать, особенно при развитом навыке общения. Для офицерского состава круизные лайнеры привлекательны изначально высокой заработной платой.

К недостаткам такой работы стоит отнести высокий уровень стресса и напряженный график практически во всех департаментах круизного лайнера. Некоторых соискателей может отпугнуть постоянное качение, наличие на судне множества шумов и вибраций. Даже бывалые моряки испытывают немало стресса во время шторма. Каюты для персонала не отличаются простором. Кормят на судах разнообразно, но рацион ограничен и через несколько недель повторяется. Из-за этого еда приедается, что не всем по душе. Также длительная работа на круизном лайнере усложняет построение личных отношений, поэтому многие предпочитают уходить в плаванье после длительного перерыва на суше, чередую рабочие и свободные месяцы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий