Пляжный отдых в Новой Зеландии

Пляжный отдых в Новой Зеландии

Новая Зеландия – страна, которая полностью принадлежит природе. Её основные поклонники это экстремалы и люди, которые любят активный отдых. Туристов привлекают различные водопады, гейзеры, ледники и озёра, в том числе и пляжи.

Учитывая тот факт, что Зеландия расположена на островах, это не говорит о том, что пляжей очень много. Но организаторы туристических поездок делают всё возможное, дабы отпуск на море был наилучшим и запоминающимся, что им удается благодаря неописуемой красоте островов.

Стоит сказать, вода здесь достаточно прохладная со стороны Тихого океана и теплей от Тасманового моря. Но, если вы приехали за приключениями на природе и экскурсиями, то пляжный отдых Новой Зеландии придётся вам по душе.

Бэй-оф-Айлендз, иными словами Залив Островов, один из наиболее популярных курортов Новой Зеландии. Такую славу он получил благодаря белоснежному песку, отличному мягкому климату и сотни островов. Ещё в заливе можно позаниматься дайвингом либо порыбачить, ведь тут обитают акулы и другие красивые океанские жители.

Если вести речь о Южном острове, то воды там слишком очень холодные для плавания, но знаменитый Фьорленд считается практически раем для дайвинга. Морские жизненные формы активно развиваются на мелководье из-за того, что верхний слой воды насыщен танином, который обладает способностью поглощать солнечные лучи. Таким образом, пловцы имеют все шансы созерцать рыбок вблизи от берега.

Рекомендация: Хотите узнать насколько хорошо с детьми, можно отдохнуть в Адлере https://gkkiparis.ru/detskij-otdyh/ пройдя по ссылке вы сможете узнать об этом подробней.

Также в регионе фьордов разместились древние чёрные и красные кораллы, их можно найти при хороших условиях на глубине от 40 до 50 метров.

Ещё одним привлекательным местом считают Пляж Пауануи. Он находится на востоке острова Коромандел и идеально подходит сторонникам уединения с природой, ведь цивилизация находится довольно далековато, а пляжи сказочные и чистые, что подходит даже для семейного отдыха с детьми. Леса, фьорды, вечнозелёные деревья, вулканы – красоты, которые смело расположились все в одном месте и радуют глаз приезжих. Вдобавок вы можете насладиться потрясающими закатами, которые каждый раз по-своему уникальны.

Стоит заметить, что, если путешествовать с детьми, то за ними нужно пристально следить: течения опасны даже на мелководье, а прибои понравятся только опытным серфингистам.

Хорошим решением будет выбрать один из крупных городов вроде Окленда, Данидина или Веллингтона и купаться на организованных городских пляжах. Если вы имеете возможность арендовать машину, то отправляйтесь на поиски своего собственного безупречного пляжа. К примеру, полуостров Таранаки имеет нескончаемый 90-мильный пляж на севере острова, где вы можете встретить скалы и рифы, которые подойдут для подводной охоты или ныряния с аквалангом. Однако тут уже вам предстоит выбирать: хотите нежиться на золотом песочке или на чёрном вулканическом.

Приобретая тур в Новую Зеландию, имейте в виду, что вы можете спокойно добавлять туда отдых на море, ведь почти все острова рады приветствовать туристов, если зона не является закрытой или заповедником.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий