Перепелиные яйца – естественный афродизиак и антидепрессант

Перепелиные яйца – естественный афродизиак и антидепрессант

Перепелиные яйца во многих частях света считаются деликатесом и настоящим лакомством. Они содержат много ценных питательных веществ, витаминов и минералов, поддерживающих функционирование организма. В них содержится меньше калорий, чем в куриных яйцах и они не вызывают аллергии. Что содержат перепелиные яйца и как использовать их свойства?

Перепелиные яйца, в чем польза?

Эти миниатюрные крапчатые яйца превосходят куриные во многих отношениях. Они содержат пропорционально больше желтка, который полезнее белка и меньше жира. Благодаря этому они не способствуют образованию плохого холестерина, ответственного за атеросклероз и тяжелые сердечно-сосудистые заболевания. Они также являются источником витамина А, который оказывает положительное влияние на зрение, и витамина В1, улучшающего работу нервной системы. Также яйца рекомендованы людям с пищевой аллергией, потому что они гораздо менее аллергенны.

Перепелиные яйца также содержат легкоусвояемые белки, в том числе ценные аминокислоты, которые регулируют функцию щитовидной железы, поддерживают обменные процессы и выводят токсины. Высокое содержание витаминов группы В, в свою очередь, поддерживает функционирование нервной системы – улучшает память и концентрацию, помогает бороться со стрессом и бессонницей, является естественным антидепрессантом.

Содержащиеся в яйцах железо и селен оказывают огромное влияние на систему кровообращения, а фосфор является строительным материалом для костей и защищает от остеопороза, а также помогает поддерживать кислотно-щелочной баланс. В свою очередь, высокое содержание цинка оказывает положительное влияние на кожу, ногти и волосы, а также на потенцию. Именно поэтому перепелиные яйца веками считались естественным афродизиаком.

Рекомендация: если у вас проблемы с потенцией, советуем вам прочитать про kamagra oral jelly, подробную информацию можно получить по ссылке.

Перепелиные яйца на кухне

Перепелиные яйца имеют великолепный вкус. На приготовление потребуется меньше времени, чем на куриные – вкрутую варят всего 3 минуты, а всмятку 60-90 секунд.

Японцы подают их сырыми, а также в составе суши. В Южной Америке их добавляют в гамбургеры и супы. В Европе перепелиные яйца используются как дополнение к тартару из говядины, и к тапасу – это небольшие бутерброды, которые являются популярной закуской. Перепелиные яйца замечательны в качестве ингредиента в супах и овощных салатах, а также в курином желе. Естественно можно готовить из яиц и традиционные блюда, такие как яичница и омлет.

Перепелиные яйца для красоты

Вещества, которые содержатся в перепелиных яйцах, оказывают огромное влияние на состояние кожи и волос. Желток разглаживает и питает кожу, улучшает цвет лица, а белок предотвращает морщины, уменьшает секрецию кожного сала, тем самым регулируя работу сальных желез.

Поэтому можно приготовить натуральную маску для лица на основе перепелиных яиц. Для этого нужно смешать два яйца и по одной ч. л. меда и оливкового масла. Лучше всего эта смесь подойдет людям с комбинированной кожей, она будет восстанавливать кожу лица. Для жирной кожи стоит использовать только белок – его нужно взбить и нанести на лицо на несколько минут.

Перепелиные яйца также станут отличным ингредиентом натурального кондиционера для волос. Для его приготовления понадобятся три яичных желтка, одна ст. л. меда и одна ст. л. натурального йогурта. После смешивания всех ингредиентов кондиционер наносится на влажные волосы на 15 минут, а затем смывается шампунем.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий