Педикюр дома: стрижем ногти правильно

Педикюр в домашних условиях позволяет легкие поблажки. Как бы мы ни старались – идеального, салонного результата не будет. В салоне возможно покрытие ногтей гель лаком, хотя многие делают так же покрытие гель лаком дома, но для этого нужно специальное оборудованиеПоэтому специалисты советуют чередовать процедуры педикюра на дому с визитами в салоны красоты, если не хватает времени доверить свои ногти мастеру целиком.

Базовый домашний уход за ногами – это регулярное скрабирование, нанесение кремов, удаление огрубелой кожи с помощью щетки, и, конечно, подпиливание и подстригание ногтей.

Ногти выполняют защитную функцию, поэтому стоит сохранять их в хорошем состоянии, заботясь о красоте и здоровье своих ногтей. Кроме того, кончики пальцев под ногтями – одна из наиболее чувствительных зон. Не зря часто речь идет о том, как правильно подстригать ногти. Физиологически, ноготь отрастает на 2 мм в месяц. Выполняя педикюр ежемесячно, вы обеспечиваете себе постоянно необходимую форму и длину ногтей. Но любителям коротеньких ногтей, конечно, подстригать их приходится намного чаще. Перед остриганием ногтя помним, что под свободным краем ногтя всегда находится чрезвычайно чувствительная кожа, поранить которую очень легко.

Профессионалы в салоне Vanille выполняют все процедуры (будь то маникюр, педикюр, поерытие ногтей гель лаком, гелевый маникюр или наращивание ногтей) очень аккуратно. О самих процедурах можно прочесть на сайте: www.vanille.rv.ua.

Подстригать ногти нужно в соответствии с их естественной формой, едва закругляя их. Оптимальный инструмент – щипцы или специальные ножницы. Какой бы ни был размер ногтя, использовать следует только край инструмента. Как проверить, что работа сделана качественно? Проведите по краю ногтей пальцем – поверхность должна быть ровной, без выступающих краев. Если в предыдущие разы вы делали что-то не так, и ноготь все-таки начал врастать, то стоит попробовать угловые щипцы. Ножницы вряд ли смогут вам чем-то помочь. В особо сложных случаях приходится обращаться к медикам.

В конце, ноготь нужно зашлифовать с помощью пилочки или алмазной фрезы. Сначала используют последнюю, выравнивая длину ногтя. Держать фрезу нужно перпендикулярно к ногтю. Шлифовать ноготь нужно боковой стороной фрезы под углом к ногтевой пластине. Если вы используете фрезу, то делайте небольшие паузы, чтобы инструмент не успевал перегреваться.

В конце процедуры можно отполировать ноготь с помощью небольшого количества крема, чтобы прибавить блеск. Потом лучше отправиться в салон и сделать покрытие ногтей гель лаком, чтобы все было идеально.

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий