Паук – друг или враг

Большинство из нас людей боятся пауков. Тут есть чего боятся, они страшные, у них много глаз разного размера, их вид очень пугает, и окрас тоже. У них несколько ног или рук, тут уже не очень понятно. Но по факту большинство пауков не опасны для человека, и очень мало видов пауков, яд которых смертелен для человека. Большинство пауков обитает вдали от людей, и в случае если человек зашел на территорию где обитает паук, это существо не станет нападать на человек, а лучше убежит или спрячется. Сам я не сказал бы что обожаю пауков, да и прикоснуться я к ним боюсь, но мне нравятся пауки. Нравятся все то, что они делают, и как себя ведут, даже их вид не особо устрашает.

Давайте обсудим пауков, я вот только посмотрел видео про пауков, и хотел бы поделиться мнением о них. Думаю, что многие знают, что есть пауки большого размера, встретив таких пауков, испугался бы любой. Но такие пауки живут далеко от людей. Например, паук птицеед очень не малых размеров, и питается он птицами, от чего и название его такое. А есть очень маленькие пауки, которые очень быстрые, оказывается, такие пауки передвигаются по воздуху, пуская нить паутины при порыве ветра, чтобы ветер подхватил их и отнес в другое место, как на воздушном шаре. А есть паук, который живет в воде, но он такой один, этот паук питается рыбой и водяными насекомыми, а еще он делает целый воздушный шар под водой, в котором и живет, и он может плести паутину под водой. А кстати паутина этих существ настолько прочная, она прочнее волос человека, и даже прочнее кевлара. Кроме всего этого пауки могут менять состав шелка своей паутины, поэтому в некоторых местах паутина липкая, а некоторых прочная. Многие, наверное, знают, что пауки, нападая на своих жертв, впрыскивают в них свой яд, который работает очень интересно, этот яд превращает внутренности захваченных насекомых в жижу, после чего пауки просто выпивают свою жертву. Представьте если бы человек так мог, просто прекращать все в жижу после чего просто выпивая содержимое. Если так было, отпала бы необходимость в зубах и пережевывании пищи.

1391177346_1505346395У многих пауков плохое зрение, в основном они ориентируются на свои чувства, и реагируют на вибрации, например, при попадании жертвы в паутины, жертва пытаясь выбраться начинает интенсивно двигаться, что создает вибрации на паутине, и паук определяет с помощью своих чувствительных лапок, где находиться жертва и каковы ее размеры. После чего он направляется к ней, впрыскивая в нее свой яд, и обматывает паутиной, оставляя яду сделать свое дело. А кстати пауки еще едят свою паутину, и плетут ее несколько раз в день. Ах да, забыл сказать что не у всех пауков плохое зрение, хоть у них и много глаз, есть паук скакун или прыгун, точно не помню, и паук волк, у этих пауков очень хорошее зрение, самое лучшее среди беспозвоночных, именно эти пауки ориентируются на свое зрение, и эти пауки выслеживают свою жертву, а еще при нападении они прыгают на свою жертву. Вероятно, что при создании комикса про человека паука, создатели взяли пример именно с этого паука, этот паук больше походит своими повадками на человека паука, прыгает он просто невероятно, хотя этот паук очень маленький.

13

А теперь самое интересное, в мире пауков спаривание это очень рискованный процесс. Самки пауков по размерам превосходят самцов, по сравнению с самцами, самки пауков просто огромны, и очень агрессивны. Самцы могут заняться спариванием с самкой только в момент, когда самка занята едой. И даже при этом самцы очень осторожно подкрадываются к самке, чтобы начать процесс. Но самое главное самцу после процесса нужно во время убежать от самки, после успешного процесса, иначе самец рискует оказаться следующей жертвой самки. А теперь представьте, если бы среди людей было бы также. Многое в мире людей изменилось, не было бы проституток. А еще не было бы измен, никогда. И была бы только настоящая первая и последняя любовь. Хотя если после брачной ночи девушка бы убивала парня, или съедала, это вряд ли можно назвать настоящей любовью. В дополнение я поделюсь с вами этим видео которое я посмотрел, возможно не все так хорошо и понятно я описал в статье, думаю видео дополнит ваши знания о пауках.

А наконец нужно добавить самое важное, друг ли для нас паук или враг. Если брать по факту, то пауки играют важную роль в природе, пауки убивают даже больше насекомых чем птицы, и этим контролируют среду насекомых, не давая им размножаться до критического уровня. Да возможно паук может показаться просто невероятно ужасным и страшным, но поверьте, пауки спасают вас от мух и комаров, которые просто нереально достают летом. И при этом паук который живет в вашем доме, не будет вам так мешать, как те же мухи и комары. Именно поэтому мне нравятся пауки, я не убиваю домашних пауков, именно потому что меня достают мухи, я мщу этим дурацким мухам таким образом, чтобы они попали в паутину, и чтобы паук их сожрал. Лично для меня паук хороший друг.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий