Открытие прямого авиасообщения с Грузией отложено до выборов в октябре 2020 года


Открытие прямого авиасообщения с Грузией отложено до выборов в октябре 2020 года

Вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин в интервью изданию заявил, что, собственно, и повода для восстановления авиасообщения между Россией и Грузией сейчас нет. Более того, не предвидится его и в ближайшее время. По его оценке, турпоток из нашей страны в этом направлении к концу года должен снизиться аж на 70%. Российские туристы продолжают посещать соседнее государство другими путями, но это значительно труднее и рискованнее, — добавил специалист.

Вместе с тем другой источник в дипломатических кругах заявил, что подвижек в решении данного вопроса не наблюдается. Вероятнее всего, самолеты смогут напрямую полететь из Москвы в Тбилиси только после парламентских выборов в Грузии. А они намечены только на октябрь 2020 года. Таким образом, ждать восстановления авиасообщения туристам еще минимум год.

Российские парламентарии дружно заявляют, что грузинские власти не предпринимают никаких мер, чтобы решить проблему русофобии в грузинском обществе. Напомним, именно это было названо причиной прекращения прямых рейсов в Грузию 8 июля. Ю. Барзыкин считает, что пока в этой стране сохраняется положение, когда риски для пребывания на ее территории россиян повышенные.

Ранее стало известно, что грузинская авиакомпания MyWay Airlines планирует запустить транзитные рейсы из Москвы в Тбилиси через белорусскую столицу. Это должно произойти уже вот-вот, в конце августа 2019 года. На данный момент грузинская авиакомпания Georgian Airways выполняет транзитные рейсы из Москвы через Ереван благодаря сотрудничеству с авиакомпанией «Армения». TURIZM.RU


Открытие прямого авиасообщения с Грузией отложено до выборов в октябре 2020 года
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий