Отдых в Коблево

Черноморский курорт Коблево давно стал излюбленным местом отдыха не только украинцев, но граждан Молдовы, республики Беларусь и других стран ближнего зарубежья.

В этой побережной части Николаевской области всегда есть чему удивляться. Поражает не только диверсификация ценовой политики курорта, но и разнообразие возможностей для активного, экстремального или, наоборот, уединенного и тихого отдыха.

Как известно, отдых в Коблево для многих туристов – это возможность оздоровиться не только купанием в море и морским воздухом, но еще и прогулками по ландшафтному парку. Знатоки особенностей этой местности загодя заказывают домики именно в этом месте Коблево.

Многочисленные отзывы отдыхающих говорят о том, что огромная часть туристов приезжает в этот район не столько для того, чтобы понежиться на пляже, сколько пожить в тишине заповедного места, красивейшем природном комплексе. Ведь отдых на море – это не только тусовки и пляж. Для этой категории туристов чистейший лиман и сам заповедник не является дополнением к отдыху у черного моря. Он лежит в основе.

Среди любителей коблевского природно-ландшафтного парка встречаются как люди почтенного возраста, требующие размеренного и спокойного досуга, так и более молодые по возрасту любители экстремальных видов развлечений на природе: полетов на дельтаплане над заливом или поисков редчайших животных и растений, занесенных в красную книгу.

Завсегдатаи Коблево знают о том, что море не всегда здесь чистое и прозрачное. В те дни, когда ветер поднимает на море волны, несущие к берегу водоросли и будоражащие песчаный берег, делая при этом воду мутной, заповедная спокойная часть курорта наполняется туристами, проживающими в обеих частях поселка, украинской и молдавской. Но от этого в парковой зоне, отнюдь, не становится тесно и громко.

Стоит сказать о том, что за долгие годы существования коблевского курорта, там так и не появилось набережной, которая всегда была желанной для туристов. Однако, в этом году появилась надежда на то, что ситуация изменится, и один из лучших черноморских курортов обретет свою широкую и современную набережную с пешеходной зоной и пальмами. Предварительные эскизы будущей жемчужины здравницы уже есть. Предусмотрены скамейки, цветочные клумбы и современные скульптуры. Как известно, созданная визуализация пока не утверждена. Возможно, проект будет немного изменен. Надеемся что к лучшему.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий